Был мопс у меня, мы её свели

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Навилья, 21 дек 2014.

  1. Навилья

    Навилья Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    16
    А у меня вопрос! Был мопс у меня, мы её свели и когда родились щенки один умер через 10 дней. Подскажите, что могло послужить причиной. Очень хочу разводить мопсов, но после первого неудачного опыта, у меня появился страх и я не могу его побороть. Много читала об этой породе, но хочу послушать советы людей которые на себе ощутили эти чувства, набрались знаний и опыта. Спасибо за ответы заранее!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. maxlin20
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      6.530
    2. Анна Сорокина
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.076

  3. Елена С.

    Елена С. Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    9
    я не знаю...опыта такого и нету...но я предполагаю что возможно из за того что 1 раз оплодилась ваша собака,то и не очень здоровые родились,или же болезни какие то были врожденные.
     

  4. игорь-ок

    игорь-ок Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    По-моему это не такая уже и редкость, что бы новорожденные умирали вскоре или родились уже мёртвыми. Самое простое, что приходит на ум - это была какая-то травма. может мать где-то стукнулась, или в утробе придавило. Кроме того есть породы, которые трудно вынашивают и рожают, воможно нужно было кесарево - сечение делать. От возраста, здоровья матери так же много чего зависит.
     

  5. Лилюнька

    Лилюнька Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    1
    К сожалению в жизни как людей, так и животных происходит естественный отбор, поэтому неудивительно, что щенок умер, но Вам не стоит отчаиваться, нужно обязательно продолжить и у вас всё получиться. В пример могу привести знакомую, которая разводит собак, той же породы, что и у вас, и у нее тоже были неприятные ситуации при рождении щенков, конечно она каждый раз отчаивается, если собачка умирает, но всё же большая часть живых и здоровых, поэтому желаю Вам удачи в вашем нелегком деле.
     

  6. citadelka755

    citadelka755 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Бывает такое, можно обследовать собачку, но скорее всего просто "так получилось".
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Grand_miX

    Grand_miX Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    14
    советую обратится к ветеринару) больше знает о животных и о их болезней. может ваша собака была больна и вы не знали этого. чтобы избежать таких случаев вы должны по чаще показать своих питомцев к ветеринару.
     

  8. МиаМиа

    МиаМиа Нарушитель В бане

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Обратитесь в вет клинику. Скорее всего проблемы со здоровьем у собаки.
     
    admin нравится это.

  9. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    Правильно , этот вопрос к ветеринару! Причин может быть много
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей