Быбор школы

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Daria9, 26 ноя 2014.

  1. Daria9

    Daria9 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Как выбрать школу?
     

  2. Анна Игоревна

    Анна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Выбирать надо та что бы ребенок как можно меньше переходил через всякие дороги и не было по близи кафешек с вечно пьяными лицами. А ещё желательно, что бы школа была или специализированной (ребенку тогда проще в будущем) или с множеством кружками. И ещё надо не забывать про финансовую сторону… Есть школы государственные, а есть частные и готовы вы раскошелится или нет вот в чем следующий вопрос. Хотя и там и там придется платить.
     

  3. арахраз

    арахраз Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Выбирать школу всё таки лучше в том районе где проживаете. Здесь много ПЛЮСОВ. Во первых - это дороги , через которые ОЧЕНЬ опасно переходить даже взрослым. Во вторых - в классе где будет учится ваш ребенок , будут уже знакомые дети ( живут вместе , ходили в один дет.сад ,играли вместе на одной детской площадке ). Привыкание к школе пройдёт у ребенка почти безболезнено.
     

  4. sabrina

    sabrina Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Школа должна быть рядом с домом тогда будет время и на кружки и на дополнительные занятия, а главное на прогулки и развлечения. Ведь большие школьные нагрузки+дорога тоже имеют отрицательное влияние на здоровье нашего чадо
     

  5. Тато4ка

    Тато4ка Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Школу нужно выбирать, не далеко от дома и чтоб ребенку там нравилось. во первых у него будет настроение туда ходить, во вторых будет желание учиться.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Leekei

    Leekei Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Школу нужно выбирать с умом. В нашем городе всего три школы, одна из которых гимназия, одна самая большая где занижают оценки и самая маленькая где оценки завышают на два бала. В гимназии царит гармония и благополучие, но если вы не богатый родитель и не сможете купить ту или иную вещь которую попросит ваш ребёнок то ему там делать нечего. Условия в том что богатые имеют власть а средних достатков людей они унижают. Самая маленькая школа не лучший выбор, слишком маленький круг людей да и учителя не лучшие. Большая школа вот ваш выбор. Все ученики из семей среднего достатка и учителя хорошие, а главное ваш ребёнок не станет социопатом.
     

  7. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Сейчас вообще со школами непонятная ситуация, все стали называтьси гимназиями, а по факту никаких изменений в программе. Сейчас выбираю школу сыну, смотрю чтобы близко было так как через лет 5-6 сам будет ходить, чтобы не через всю москву. Хорошо бы знать к какому учителю попадет, от этого тоже многое зависит
     

  8. nuum123

    nuum123 Гость

    я думаю нужно вибрать ту школу там где у ркбенка больше друзей.
     

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969

  10. TanyaPo

    TanyaPo Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2020
    Сообщения:
    5
    По каким лучше критериям выбирать школу для ребенка и с кем советоваться?
     

Поделиться этой страницей