Брать или не брать кредит?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну да. Вроде как получил зарплату,думаешь что сегодня можно немного себя побаловать,а там уж в чём-то ограничиться,вот весь косяк. Лучше планировать заранее,тогда на всё необходимое хватит точно
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Просто получается, что возникает иллюзия, что деньги вроде есть и можно и то купить и это. А к концу месяца оказывается, что деньги закончились, а до получки еще как-то надо прожить. Вот именно поэтому и стоит планировать свой бюджет.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конец месяца это наверное вообще самый тяжёлый период. Зарплата вроде как уже скоро,но даже эти несколько дней очень сложно прожить без денег вовсе. По этому нужно просчитывать всё до мелочей
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот именно для этого и планируют свой семейный бюджет, что бы оставлять деньги на все постоянные обязательные платежи на месяц. А вот уже излишек - можно тратить на разные покупки.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У меня какраз такая ситуация и произошла примерно неделю назад. Вроде всё расщитала,на всё хватило и тут доченька любимая пролила чай на клавиатуру... пришлось покупать новую,потому что сгорела,хорошо хоть были деньги на всякий случай лишние
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот это как раз именно хороший пример. Надо и оставлять такой "резервный фонд"( на всякий случай) - до следующей получки или прихода других денег. Что бы потом не оказаться в такой ситуации.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да,причём такие ситуации могут плохо обернуться. Вот мне к примеру без клавиатуры нельзя,потому что я зарабатываю через интернет и мне людей нужно информировать по товару,это моя работа,основная в данный момент. Если бы не было за что купить,то всё бы пошло под косяк. Нет заработка- нет интернета,связи по телефону и ещё много всего,на что я трачу заработанные деньги
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну правильно. Поэтому всегда расходную часть даже не много завышаешь( цены ведь могут вырасти), а так же оставляешь какую-то сумму в неприкосновенный запас -- на "всякий пожарный случай".
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну да,таких случаев бывает довольно таки много,а цены растут каждый день. Возможно ещё на продукты с такими темпами не хватит,по этому точно нужно откладывать больше
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно. В первую очередь и идут такие обязательные расходы - без которых просто физически не обойтись. А дальше уже все остальное. По другому сейчас нельзя.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Нельзя,потому что идёт борьба за выживание,а без денег сейчас выжить очень сложно,в некоторых случаях вообще не возможно
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Не просто из-за дефицита денег, а еще и правильно даже эту сумму распределить по статьям расходов. Сейчас каждый человек становится в своей семье экономистом и бухгалтером.:D
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    И не говорите,если бы за это ещё дипломы выдавали:D Хочешь,не хочешь,а жизнь заставит делать то,о чём раньше и не мог подумать
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так и есть. Кстати, на Западе потому это и в школах преподают, так как это в современном мире уже необходимость каждого человека даже на бытовом уровне.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Мне кажется что это правильно. Дети должны это знать с самого раннего возраста,тогда и будут больше ценить средства родителей, а не выпрашивать что нужно и чего не нужно
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно правильно. В современном мире, без знания элементарных основ экономики и бюджетирования - просто уже становится трудно. Все завязано на деньгах, а с ними надо уметь обращаться.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно всё это нужно,причём обязательно. Главное правильно ребёнка этому научить,а не для того,чтобы он находил в этом свою выгоду
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Если со школьного возраста будут давать элементарные знания о том как правильно обращаться с деньгами, кредитами и т.д., то тот кто хочет - тот научиться.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно. Ну большинство думаю сделает правильный вывод из полученных знаний по экономике. Но это больше для тех,кто понимает о чём идёт речь,другим же это совсем не интерессно
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так это ведь и начинают именно в школе давать такие знания. В начале ни кто еще ничего не знает. А если двоечником был в школе, то тогда придется в зрелом возрасте изучать.
     

Поделиться этой страницей