Борщ

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Светлана, 29 июн 2014.

  1. Futa

    Futa Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    17
    какой же борщ без свеклы как на меня она главный компонент, так сказать дает свой особенный вкус
     

  2. Nupa

    Nupa Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    29
    Борщ-только со свеклой, без свеклы, если с капустой, то это уже щи.
     

  3. kessygaevaya

    kessygaevaya Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    18
    А как иначе? Без свеклы это будет вовсе не борщ.
     

  4. necrovisio

    necrovisio Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Я очень обожаю борщи еще с детства.Было время когда просто заходишь в квартиру и пахнет этим ароматным запахом,который так и тянет тебя к тарелке.Борщи бывают разных видов и разумеется вкусов.Так что это уже индивидуально под каждого.Хотя я думаю мне лично понравиться любой борщ.А если еще с лучком или чесноком.Или с пампушкой и салом.Знаете мне что то аж кушать захотелось прям.Вообщем я пошел кушать.
     

  5. Мишутка

    Мишутка Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    обязательно со свеклой,и томатом, без томата это уже свекольник,а речь идет о борще, чтоб не убивался цвет, варите на медленном огне)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. AlexJudas2

    AlexJudas2 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Борщ должен быть со свеклой,без свеклы это уже суп,или что-то совсем другое!))
     

  7. jok-kol

    jok-kol Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    46
    Борщ в обязательном порядке варится со свеклой. Во первых это очень вкусно, а во вторых даёт пользу и цвет борщу. Чтобы борщ был вкусно сварен, необходимо часть свеклы забрасывать с капустой, а часть обжаривать с под жаркой! Свекла даёт своеобразный вкус, цвет и аромат борщу! Есть люди, которые свеклу не любят, но она полезна для здоровья, поэтому её необходимо кушать, а в борще она ощущается не так!
     

  8. malyvka

    malyvka Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    А я готовлю борщ,так же как вы,только добавляю чуть-чуть томатной пасты.Цвет получается очень насыщенный.Зря вы.
     

  9. KosT86

    KosT86 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Без свеклы это уже не борщ, а щи. Борщ это наверно то блюдо которое не может надоесть никогда... еще с детства его обожал и до сих пор обожаю. Часто его готовлю. Раньше тоже добавлял сахар в свеклу отдельно, но жене не очень понравилось. И нету никакого зеленого борща! Их всего 2 вида, горячий и холодный! Горячий - это традиционный борщ со свеклой, а холодный делается на основе кефира но тоже с добавлением свеклы.
     

  10. krapchatov95

    krapchatov95 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    44
    попробуй сделать со свёклой и попробуй а потом сделай без !!!!! и зделай вывод сам но я люблю настоящий украинский БОрШ
     

  11. SIMK57

    SIMK57 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Название блюда "борщ" произошло от основного продукта буряка (свеклы). Родиной борщей считается Украина и юг России. Свекла на старославянском - бърщь. Отсюда и название блюда.
     

  12. крис62

    крис62 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    8
    борщ - это единственное первое блюдо что я люблю. конечно без свеклы никак но я люблю и с чесночком еще)
     

  13. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    борщ со свеклой, а щи без, хотя какая разница, когда варишь со свеклой и добавляешь пасту цвет все равно паста перебивает, и на щи просто похож становится! вкус почти один и тот же, только мне не нравится когда много свеклы, он становится почти без вкусный или сладкий, а щи которые немного разварились намного лучше (украинские). муж у меня наоборот любит. всегда добавляю в пережарку еще и чеснок, для аромата.
     

  14. Николайлай

    Николайлай Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Очень вкусный рецепт борщ за место свеклы красная фасоль советую
     

  15. anarhisttt

    anarhisttt Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Борщ - это свекла, фасоль и море удовольствия! Главное подавать с сметаной домашней. Навар на ребрышках. Начитался теперь есть захотел)
     

  16. Илья Владимирович

    Илья Владимирович Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Борщ идет со свеклой. А если хотите чтоб он был красный то когда будете жарить свеклу то добавьте в нее не много кислоты лимонной или уксуса тогда свекла не потеряет свой цвет.
     

  17. Alexfuture

    Alexfuture Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Конечно, борщ без свеклы - это....ЩИ. У борща есть даже второе название - ботвинник (от названия свеклы). У этого блюда - много вариаций, но свекла, пожалуй, главный ингредиент.
     

  18. Toscha

    Toscha Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Вообще он со свеклой но я терпеть не могу когда в борще свекла, я вообще не люблю те блюда где есть свекла, и если честно то борщ должен быть с мясом да по больше да по больше.:)
     

  19. елена ом

    елена ом Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Естественно борщ готовится со свеклой,без нее это и борщом то не назовешь.Я пробовала варить борщ без мяса,с фасолью.Тоже очень вкусно.А без мяса и без фасоли какой-то столовский получается.
     

  20. moneymake7

    moneymake7 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Борщ без свеклы это не борщ, это что то другое, это точно))) но не борщ. У каждой хозяйки получается совсем другой борщ, на его вкус влият и вкус овощей их свежесть. Мне нравится без меса, некоторые также добавляют фасоль, хотя это уже вариации на тему, так сказать. Можно не обжаривать овощи, поскольку они потяряют все свои полезные вещества, сразу варить))
     

Поделиться этой страницей