Боязнь дороги

Тема в разделе "ГИБДД, Обучение, Права", создана пользователем Юлия1991, 26 ноя 2014.

  1. Юлия1991

    Юлия1991 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Вопрос наверное в основном к девушкам. Как вы преодолевали страх выезжая на дорогу. Дело в том, что права я получила давно, училась в небольшом городе где мало машин, спокойно ездила с инструктором. через время купили машину, переехали в город побольше, где плотное движение. Но я боюсь садиться за руль. Как вы с этим боролись? Есть такие услуги, что дяденьки на своей машине заново обучают тебя езде. Если вы практиковали такое, помогло ли вам это преодолеть страх?
     

  2. Петруха

    Петруха Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Это все самообман! Начинай ездить по выходным,по вечерам! Только постоянный опыт поможет!
     

  3. Kiryushkins

    Kiryushkins Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Сам недавно окончил авто школу,и хочу дать совет в том что,лучше выезжать туда где большое скопление автомобилей,первые пару дней по потеешь а потом пойдет все как по маслу(на автомате)Удачи
     

  4. Юльчик

    Юльчик Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Я вот тоже хочу пойти учиться, но боюсь большого движения. а так где мало с мужем чувствую себя уверенно.
     

  5. Lipchaxa

    Lipchaxa Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Надо чаще садиться за руль, тогда и страз пройдёт
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. bonikov

    bonikov Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Я хоть и парень,но могу дать тебе дельный совет;)
    Когда я первый раз садился за руль,у меня были проблемы на личном плане,но железный конь помогал мне своим присутствием и ревом мотора,я доверял только своей машине в те минуты,забыл обо всех проблемах и неудачах,не стоит бояться,преодолел этот лживый страх
     

  7. funkiekeds

    funkiekeds Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Для того что бы преодолеть страх,достаточно просто поверить в себя,нужно самому себе доказать что это проще чем нам говорит наше сознание.взять себя в руки,поездить,и через какое то время все пройдет точно,удачи
     

  8. Rick_Rool

    Rick_Rool Гость

    Для меня самое страшное заезжать в гараж) А боязнь дороги проходит со временем. Опыт.
     

  9. Nikolinho

    Nikolinho Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Я не девушка, но дам совет: не бойся перебороть свой страх. Езди больше, заставь себя чувствовать уверенность внутри, это главное. Мне помогло. Тут ведь не только умение главное, тут психология очень важна.
     

  10. LUKIHT

    LUKIHT Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    17
    этот вопрос не только к девушкам но и многие парни тоже боятся дороги, это нормально просто некоторые люди учились на права там где мало машин и боятся ездить в больших городах. просто стоит раз попробовать и не волноваться.
     

  11. Katherine

    Katherine Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Да езда с практическим частым инструктором это и правда действенное средство,но намного лучше если привыкать самой.Я тоже училась на права в небольшом городе,а позже переехала в мегаполис где в итоге и купила машину,по началу реально страшно,но ко всему как говорят привыкаешь.Поэтому я делала так,сначала ездила загородом,потом все чаще на окраинах города а потом и попробовала в самом городе,страх был но уже это было просто по большей части волнение,а не паника как в самом начале.Поэтому кому как легче,кто сомневается в себе,то тогда пусть лучше инструктор,кто же знает себя и уверен в себе,то лучше самой.
     

  12. Alexander978

    Alexander978 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    7
    ты просто должна быть более наглой по отношению к другим, но самое главное не бояться. Страх может довести до ДТП
     

  13. dasdas324

    dasdas324 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Советую скачать симулятор двжения "City car Driving" , благодаря ему,я стала ездить по дороге,и не бояться).
     

  14. Alexandr24

    Alexandr24 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Лично я преодолевал этот страх через страх, выехал днем покататься и поехал в гости, а на обратном пути попал в такую пробку и после нее движение было ужасное, но старался быть аккуратным смотрел по сторонам короче все как положено, было страшно, все лихие водители а я сижу весь на взводе нервничаю, вот так пару дней проездил, и все само стало спокойнее, страх прошел уверенность появилась!
     

  15. Bujhm123

    Bujhm123 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Моя знакомая тоже боялась ездить, и когда не было выхода и надо было ехать она села за руль, было страшно переборола свой страх и теперь ездит уверено на дороге. Совет: если умеешь хорошо ездить перебори свой страх и садись за руль, если плохо ездишь не мешало научиться в пригородах где мало движения
     

  16. olgabor

    olgabor Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    19
    да, сейчас в наших городах, где у каждого в семье по машине, страшно выезжать на дорогу, что вам можно посоветовать? только практика и страх отпадет сам собой...
     

  17. miss-arnika

    miss-arnika Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Сдавала на права 5 лет назад садиться за руль не боялась скорее по незнанию, тем более у инструктора были дублирующие педали на всякий пожарный случай, зато сейчас меня за руль и не загонишь, боюсь по городу ездить, муж все пытается меня упросить чтобы я его возила, а я не в какую. Может времени много прошло, может из-за того что на дорогах машин больше стало, да и смельчаков тоже. Хочется конечно, но стараюсь не рисковать. Жизнь то дороже.
     

  18. Nikita676712

    Nikita676712 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Я бы посоветовал бы выежать побольше на дорогу..Сначало будешь канечно нервничать переживать..Но потом пойдет все как по маслу=)
     

  19. Gladina

    Gladina Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Ая,как в анекдоте,дать-дала,а замуж не пошла:добросовестно закончила курсы,вызубрила наизусть теорию,хоть сейчас могу преподавать,а ездить так и не смогла-панический страх,мокрые ладошки...Мучалась с месяц и бросила себя насиловать.
     

  20. andriy_1

    andriy_1 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Боязнь дороги изначально есть почти у всех, а страх уйдет очень быстро недели максимум 2
     

Поделиться этой страницей