Бисероплетение - схемы и способы создания шедевров

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Ксения, 23 июн 2014.

  1. Ксения

    Ксения Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Всем привет! Буквально недавно открыла для себя увлечение - бисероплетение! Но так как я новичок в этом деле и многого не знаю, то может есть тот, кто тоже этим интересуется и поделится какими-нибудь ссылками на интересные сайты со схемами? Заранее спасибо.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. steeeem
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      4.001
    2. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      4.734
    3. MArmok
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.913
    4. CyMpaK
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.729
    5. Danilovka
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      3.104

  3. Ирина

    Ирина Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Здравствуй Ксения! Я увлекаюсь бисероплетением очень давно. Оно мне очень нравится и могу сказать что это требует усидчивости, терпения, трудолюбие и конечно много времени. Так же бисероплетение это разностороннее дело. Например некоторые делают бижутерию некоторые деревья и цветы а некоторые брелочки и т.д и т.п.
    Вот некоторые сылочки для тебя:
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
    Так же можно купить книги по бисероплетению там указано очень подробно для начинающих. Если надо то связывайтесь по скайпу: changa2221
    И успехов в новом хобби! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2018

  4. Ксения

    Ксения Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    4
    Спасибо большое! Надеюсь у меня получится).
     

  5. zorp

    zorp Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    10
    biserok.org вот сайт, бисер интересная вещь, но нужно много терпения
     

  6. cheshir13

    cheshir13 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Да)бисероплетение дело увлекательное)Лет в 12 увлекаться начала)До сих пор дома где то фенечки лежат и букетик цветов из бисера стоит :D
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Wolworene

    Wolworene Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Когда было лет 10, то увлекалась этим. Плела из проволки и бисера бабочек, цветочки. Нужно очень много терпения.
     

  8. вера

    вера Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    17
    я очень люблю плести браслеты ,серьги делать,всякие цветочки.видео есть очень интересные.
     

  9. Ирина3004

    Ирина3004 Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Привет всем, увлекаюсь бисероплетением уже 4 года, мне очень нравится, даже нервы успокаивает )) у меня даже книга есть по которой я училась, но сейчас, когда научилась, в основном в интернете нахожу схемы, но требует усидчивости и трудолюбия, обычно плету браслеты, так-же и вышиваю бисером, мне очень нравится этим увлекаться)))
     

  10. Apada

    Apada Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Друг любит плести из бисера,доиольно хорошо выходит
     

  11. Сайранчик

    Сайранчик Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Сидя в декрете хваталась за разное рукоделие, остановилась на бисероплетении, Благо сейчас есть интернет, все схемы брала оттуда. Очень очень крапотливая работа, но в то же время результат на лицо!!!
     

  12. Julija

    Julija Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    В школьные годы я тоже очень увлекалась бисероплетением, в свое время я сплела очень много феничек и ожерельев. Схемы для плетения брала в журналах по бисероплетению.
     

  13. Александров

    Александров Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    сейчас вовсе модным стало плести изделия из бисера и оно того стоит тем что пользуется попытом и многие хотят приобрести. сам мужчина и делаю из него очень даже неплохие брелки талисманы обручи )_
     

  14. katkate

    katkate Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    4
    меня свекровь подсадила на вышивку картин бисером. Теперь в свободное время только этим и занимаюсь)) Это очень увлекательное занятие, даже собираюсь продавать свои картины)
     

  15. Marga89

    Marga89 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Добрый день, я увлекаюсь бисером с детства, с 5-го класса, наверное. Для того, чтобы у Вас в будущем получились сложные украшения и т.д., надо, конечно же, начинать с азов, поэтому я училась плести по старинному журналу "Сделай сам" и Вам советую. Там все очень доходчиво и доступно написано.
    Со временем Вы научитесь более сложным техникам и сможете плести различные фенечки и украшения без схем, просто по фото)))
     

  16. valbos

    valbos Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Моя жена вяжет бисер.Для этого нужны крепкие нервы и фантазия
     

  17. tanya2311

    tanya2311 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Бисер - для меня это жизнь. Мне очень нравиться делать украшение. с начала, когда я пришла впервые на кружок по бисеру, я и не думала что он так меня затянет. Моя цель на тот момент: делать яркие украшения. Но потом я увидела что-то более удивительное - это бокалы оплетенные бисером с ног до головы. Это изумительно! на данный момент, у меня семь бокалов, которые я оплела. С двумя с них я участвовала в конкурсе где заняла первое место.
     

  18. mushellena

    mushellena Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Ксения, если Вам интересны украшения такого плана как на фото - приходите на сайт Otvet-tyt.info - там Вас ждут подробные пошаговые фото мастер-классы!
     

    Вложения:


  19. Oliknolik

    Oliknolik Гость

    Обожаю бисер.Еще со школы им занимаюсь.Очень отвлекает от каждодневных забот и помогает расслабиться.Не профессионал,но все же.Сайт могу порекомендовать biserok.org.ru./Действительно чудесный сайт с подробными объяснениями
     

  20. alenka1381

    alenka1381 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Я тоже увлекаюсь бисероплетением.Делала деревья, новогоднюю елку, колосья. Усидчивости конечно много надо. Каждую бисеренку попробуй надеть на тоненькую проволочку или леску. Времени уходит много, поэтому сейчас реже занимаюсь. Приучила дочку к бисеру. Она плетет бусики и фенечки и очень нравится. Пока до деревьев далеко.
     

  21. Анна Борисовна

    Анна Борисовна Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Спасибо за пожелания. Увлеклась недавно, но вижу большие преспективы, причём дело настолько разностороннее, что найдут в нём себя и люди творческие с воображением и простые рабочие "лошадки", "ремесленники". Кроме того, затраты на это хобби легко окупить продажей изделий, в Беларуси мы оформляем ИП, платим небольшой налог за год и можно здавать свои изделия на продажу в магазины розничной торговли, если есть желание.
     

Поделиться этой страницей