Биржа BTC-e не работает с 25 июля 2017 срочная новость?

Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем admin, 3 авг 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Привет всем! Сегодня хотел затронуть очень острую тему закрытия одной из старейших и самых надёжных бирж электронных валют BTC-e. Последние новости.
    Итак, 25 июля 2017 года перестала работать известнейшая интернет-биржа криптовалют BTC-e.com c зеркалом сайта BTC-e.nz.
    • Её фишкой была возможность работы с российским рублём, можно было достаточно легко сделать депозит для покупки электронных валют (самая популярная биткоин) и так же легко вывести прибыль по продаже криптовалюты.
    • Были доступны самые популярные криптопары для торговли, постоянно добавлялись новые, сервис регулярно улучшал свои возможности, админы были достаточно отзывчивы.
    1. Но в этот день - 25 числа по информации от официальных представителей биржи (источник последних данных) сотрудники ФБР посетили дата-центр BTC-e, где были остановлены и изъяты сервера сайта, на которых находились базы данных и кошельки сервиса.
    2. Примерно в это же время на официальном твиттере БТЦ-е поступила информация о технических работах в ДЦ - тыц. Вот цитата: "В связи с техническими работами в дата центре btc-e может быть временно недоступен".
      После этого десятки тысяч пользователей сайта, потеряв доступ к аккаунтам, практически лишились своих денег. А у многих там были не просто тысячи долларов, а десятки и сотни тысяч.
    Очень и очень мутная история, которая уже успела попасть в СМИ после новости об аресте в Греции предполагаемого соучредителя биржи Александра Винника - тыц.
    Вот что говорят забугорные СМИ (Рейтерс) по поводу ареста Винника и об "отмывании денег" - источник.
    По версии следствия он связан с биржей и являлся пособником по "отмыванию денег" в огромных количествах - порядка 4 миллиардов долларов. По данным от сервиса БТЦ он не является не администратором сайта, не его руководителем и никогда им не был. Так, что же происходит тогда сейчас, появляется ещё больше вопросов.
    Самый главный вопрос, который больше всего беспокоит пользователей сайта это - когда заработает биржа BTC-e снова, а если не заработает то как можно вернуть свои кровно-заработанные и вложенные в криптовалютный бизнес деньги.
    Это очень острый вопрос, потому что особо падкие на халяву люди продавали квартиры и вкладывались в покупку криптовалюты. Это действительно очень перспективный бизнес, за которым я считаю будущее. Но мало кто рассчитывал самые большие риски связанные с закрытием площадки для торговли электронной валютой. А надо было диверсифицировать источники.
    У меня тоже были некоторые сбережения на этой бирже, но это была всего лишь часть вложенных денег в эту сферу деятельности и они были минимальными, поэтому я не сильно беспокоюсь. Но я представляю людей, которые уже просто видели как они покупают себе новые яхты, квартиры и отдыхают на Бали, а теперь у них ничего нет - жесть.
    Но ближе к делу - продолжаем хронологию событий.
    • Ближе к концу 25 дня июля 2017 года в твиттере появляется сообщение о скором завершении технических работ.
    • 26 июля 2017 года на сайте биржи заработал, скажем так в аварийном режиме. На главной странице появляется текстовая заглушка, на которой говорится о проведении технических работ на сервере, со ссылкой на свой канал в твиттере.
    • Около 10 часов вечера по московскому времени в твиттере появляется сообщение о возможном завершении технических работ в течении 5-10 дней. Сегодня на дворе 3-е августа, "а воз и ныне там".
    • 27 июля на сайт Управления по борьбе с Финансовыми Преступлениями появилась новость о наложении на компанию биржи штрафа в размере около 110 миллионов долларов. Часть средств, которые были доступны ФБР арестованы.
    • 28 числа был изъят и арестован домен BTC-e.com
    • 31 июля появилась информация на форуме биткоинток от официальных представителей биржи - ссылка.
    Остаётся очень много неясностей в этой теме, думаю её ещё долго будут мусолить. А особенно много неясного связано с владельцем компании Canton Business Corporation некого Майзус Сергей Викторович, который так же является владельцем сервиса Moneypolo (источник тут) и Okpay.
    Один эксперт под ником Banchik2 углубившись в тернии юридических перепутий, лицензий и владельцев фирм связанных с работой биржи БТЦ-е набросал довольно интересную схемку:
    shema-raboty-birgi-btc-e.jpg
    Источник изображения.

    Как вы думаете что будет дальше с биржей?
    Какие выводы можно сделать их этой ситуации?
    Как действовать участникам биржи в такой ситуации?

    По мере появления новой информации буду добавлять сюда новости.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Sokolov
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.519

  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Сегодня утром появилась новая информация по поводу закрытия биржи БТЦ-е и её дальнейшего функционирования. А именно:
    • Техническая поддержка сайта смогла получить доступ к базам данных и кошелькам биржи, что само по себе является очень хорошей новостью. К концу следующей недели администрация предполагает провести оценку данных, баланса криптовалют и обнародовать всю полученную информацию.
    • Администрация сайта подтвердила ранее предполагаемую информацию о передвижении фиатных потоков на биржу посредством компании Mayzus Financial Services Ltd. На данный момент эти финансы арестованы.
    Пруф на биткоинтоке здесь.
    Тем не менее многое остаётся не ясным. Прям как в конце сериала "Секретные материалы" - "Истина где-то рядом!" =)
    Пока остаются важными вопросы:
    1. Какие варианты "поднятия" биржи в рабочее состояние?
    2. Как будут возвращаться деньги, если вообще будут возвращены?
    3. Какие существуют на данный момент варианты реализации работы биржи?
     

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    С раскрытием новых данных о схеме работы популярной биржи BTC-e появилась обновлённая схема возможных связей различных компаний и лиц связанных с сервисом БТЦ-е:
    shema-raboty-birgy-btc-e-2.jpg
     
    SOZIDATEL нравится это.

  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Около 5-ти часов назад в форумной ветке bitcointalk, посвящённой работе биржи BTC-e появилась новая информация от официального представителя сервиса.
    Из этой новости стали ясны некоторые подробности плана действий по возврату долгов своим клиентам и дальнейшая судьба биржи BTC-E.
    Далее цитата официального представителя:
    Выход из текущей ситуации с арестованным фиатом:

    1. Последние 14 дней мы занимались борьбой за Ваши средства, удалось получить контроль над 55% средств (зависит от курса), остальные 45% это арестованные средства, большая часть в фиате. По мере снятия ареста со счетов сумма будет снижаться.

    2. Какой вариант выхода из текущей ситуации мы видим:
    2.1. Работать под текущим брендом BTC-e невозможна в связи с не закрытыми вопросами со стороны Управления по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США.
    2.2. В данный момент мы ведем переговоры с группой инвесторов (инвестиционной компанией), о покупке и скорейшем запуске сервиса и погашении долгов перед клиентами. Далее будет более детально описан процесс погашения долговых обязательств.
    2.3. После того, как мы передадим все балансы инвестиционной компании, будет произведен пересчет балансов.
    2.4. Процедура пересчета с учетом доступных 55% средств:
    2.4.1. Все обязательства по фиату (USD, EUR, RUR) будут переведены в токены BTE (1 BTE равен 1 USD) по курсу на дату конвертации. Возможно, для более оперативного закрытия долговых обязательств, по токенам BTE будет проведено ICO.
    2.4.2. Если у вас на балансе сумма в коинах, то у вас будет списано 45% баланса коинов и зачислено 45% BTE (1 BTE равен 1 USD). По курсу на день конвертации.
    2.4.3. Если у вас баланс в BTE, то вам будет зачислено 45% в коинах (сумма будет разбита на 7 разных коинов поровну BTC, LTC, NMC, NVC, PPC, ETH, DSH) и списана сумма в размере 45% в BTE.
    2.4.4. По факту всех перерасчетов у всех пользователей появится возможность вывести 55% своих средств из системы.
    2.5. Инвестиционная компания работает с соблюдением KYC, AML и необходимых для этой деятельности лицензий, в связи с этим всем пользователям необходимо будет пройти верификацию.
    2.6. Ориентировочные сроки запуска конец августа.

    3. Все долговые обязательства будут закрываться в первую очередь от оперативного дохода с комиссии инвестиционной компании, а также из средств которые мы планируем отсудить у тех, кто их незаконно арестовал.

    Закрытие долговых обязательств будет происходить по принципу выкупа токенов BTE с рынка.

    В следующем обновлении будет более подробная информация о процедуре доступа к информации по вашему балансу и когда эти средства можно будет снять.

    От команды BTC-e официально сообщаем, что все средства которые были в резервном фонде (включая весь наш доход) были переданы для погашения образовавшейся задолженности.

    Так же представитель администрации биржи коинов предупредил об учащении случаев предоставления информации о ложном новом домене, на котором стал работать сервис - это фэйк.
    Всю официальную информацию можно посмотреть в тфиттер-аккаунте БТЦ-е.
    По прежнему остаётся ещё много вопросов, к примеру:
    • Что будет со средствами клиентов, которые находились на балансе программы MT4?;
    • Что делать людям с процессом верификации, у которых было несколько аккаунтов на БТЦ-е?;
    • Будет ли добавлена торговая пара токен bte/btc? сразу по открытию;
    • На сколько быстрой будет процедура верификации аккаунтов;
    • Что за инвестиционная компания фигурирует в будущей покупке биржи;
    • Останутся ли фиатные пары для торговли?;
    Многих беспокоит тот факт, что при возврате долгов клиентам стоимость токенов BTE будет значительно, значительно (не опечатка) меньше курса коинов лежащих на балансах аккаунтов. Одни говорят, что хотя бы так, другие просто выражают недовольство называя биржу - скамом.
    Не совсем понятен перевод фиата, который был на балансах пользователей биржи.
     

  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Появились новости по предложению решения проблемы закрытия биржи БТЦ-е. Вчера на ветке форума администрация биржи написала следующее предложение:
    Update6! 14.08.2017

    Нами были прочитаны отзывы о нашем предложении выхода из ситуации и мы решили пересмотреть данное решение в пользу мнений сообщества.

    Мы считаем что данный выход из ситуации более справедлив для держателей криптовалюты и фиатных средств:

    Для каждой валюты будет произведен перерасчет с учетом доступных на данный момент активов. В данный момент доступно 55% средств, поэтому 55% останется в валюте, а 45% будет пересчитано в токен конкретной валюты.

    Для токенов всех валют будут открыты свободные торги на отдельной странице. Торговать ими можно по любой цене, но не более их номинала. Мы обязуемся выкупить все токены. Вы также можете продать свои токены другим пользователям и получить валюту, либо подождать и обменять токены по номиналу.

    Например, у вас был 1 BTC. Вы получите 0.55 BTC и 0.45 BTCT. 0.55 BTC вы можете вывести сразу. Остальные 0.45 BTCT вы можете либо обменять на BTC по рыночному курсу, либо подождать их обмена на номинал.

    P.S. Предупреждение! Участились случаи размещения на форумах фейковых ссылок на якобы наш новый домен. Вся официальная информация о нашем сервисе размещается только в нашем twitter и от нашего официального аккаунта на форуме.

    С уважением, команда BTC-e

    От сюда следует, что пользователи биржи получили более выгодные условия возврата своих криптовалютных средств. Но каких-либо объяснений по поводу фиата не было. А судя по тому, что не было акцента на дате возобновления работы сервиса (самая интригующая информация) пока ориентируемся на информацию из предыдущего апдейта - начало сентября, конец августа.
    Так что верим и ждём!
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Продолжаю вещать про работу биржи БТЦ-е. Появились достаточно хорошие новости - был "поднят" старый РАБОЧИЙ ДОМЕН сервиса BTC-e: https://btc-e.nz с рабочим чатом, где можно пообщаться с единомышленниками.
    Благодаря поднятию домена пользователи могут зайти в свой аккаунт и вскоре, при желании, вывести свои крипто-сбережения. Так же за последнюю неделю было несколько апдейтов от администрации сайта, а именно (под спойлером цитата) от 30 августа 2017 года:
    Запуск сервиса будет проходить в 3 этапа.


    На первом этапе, старая компания (с которой у вас подписан договор оферты), подготовит и передаст новой компании цифровые персональные данные пользователей, в полном соответствии с европейскими директивами о персональных данных и с соблюдением европейского законодательства в этой области.

    Сроки передачи до 15.09.2017


    На втором этапе лицензируемая финансовая инвестиционная компания, берет на себя задачу о реструктуризации цифровых активов новой компании и регистрации цифровых данных пользователей у себя.


    На третьем этапе лицензируемая финансовая инвестиционная компания проведет аудит и регистрацию персональных данных в соответствии с законами по AML и процедурами по идентификации KYC.


    В дальнейшем эта финансовая компания под своей финансовой лицензией будет оперировать как цифровыми, так и денежными данными.


    Параллельно с юридическим вопросом о реструктуризации, пользователям будет предоставлена возможность проверить целостность цифрового баланса в аккаунте пользователя, а также пользователи смогут провести изменения в безопасности аккаунта. Для общения и поддержки будет доступен чат.


    Для этих целей сервис нами будет запущен на старом домене (btc-e.nz). Вы сможете авторизоваться и проверить ваш баланс до пересчета.

    Срок до 02.09.2017


    Так как существует риск доступа третьих лиц к учетным записям аккаунтов и для защиты цифровых балансов пользователей, настоятельно рекомендуем обновить настройки безопасности и идентификации. Инструкция по этим действиям будет продублирована отдельным новостным сообщением.


    Системой тикетов (helpdesk) будет оперировать лицензируемая финансовая компания после начала процедуры передачи цифровых данных. После запуска сервиса от финансовой компании и вслучае если у вас возникли сложности с входом в аккаунт или есть неточности по балансу, вы сможете получить помощь и ответы через тикет систему.


    Следующее информационное обновление выйдет 01.09.2017


    Если у вас возникли вопросы мы готовы на них ответить.


    Как будет производится пересчет балансов?

    Эта информация будет опубликована в ближайших обновлениях.


    Какой домен у нового сервиса и что за финансовая компания?

    Эта информация будет опубликована до 15.09.2017
    До этого 25.08.2017 поступила информация, что на данный момент происходит поэтапная передача цифровых ресурсов инвестиционной компании, которая в дальнейшем будет руководить сервисом БТЦ-е.
    Новое руководство биржи готовит сайт к запуску, после которого пользователи смогут вывести 55% средств, будь-то криптовалюта или фиат. Конкретная дата запуска сайта пока не оглашалась, но стало известно, что запуск планируется не позднее 15.09.2017. Так же администрация БТЦ-е проинформировала пользователей о политической подоплёке закрытия биржи и давления со стороны США. Непонятно со стороны какого класса населения: политиков, финансистов, бизнесменов или спецслужб?
    Ответы на многие вопросы, хоть и не чёткие, но всё же ответы можно найти на рабочем зеркале биржи БТЦ-е, ссылки ниже:
    • предоследний апдейт информации на 1 сентября ссыль - https://btc-e.nz/news/3;
    • последний апдейт информации по работе биржи ссыль - https://btc-e.nz/news/2.
     

Поделиться этой страницей