Биология

Тема в разделе "Естественные науки", создана пользователем yanka1234, 6 июл 2014.

  1. yanka1234

    yanka1234 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    В школе я не очень любила данную дисциплину. Не знаю, конкретно с чем это было связано, то ли мне было просто не интересно, то ли не совсем повезло с преподавателем. Но после школы, когда поступила в медицинский институт, начала постигать науку БИОЛОГИЯ. Это действительно очень интересная, для каждого индивидуальная тема, от травинки до самого большого животного. А самое главное биология- это наша жизнь, с нее все начинается.
     

  2. Botalo

    Botalo Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Биология-мать природы!!! В школе тоже плохо изучал данный предмет,тоже теперь жалею!!! Пестики,тычинки....)
     

  3. Batonon

    Batonon Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    20
    В универе, у меня было 2 или 3 курса связанных с биологией. Наверно, больше не было таких школьных предметов, о которых в университете я так часто вспоминал
     

  4. Милли

    Милли Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Похоже, что в школе учителя просто не могут заинтересовать детей данной дисциплиной. А жаль, потому что это действительно интересная наука. Возможно, просто следовало бы делать больше практических занятий, особенно с выездом на природу.
     

  5. abby

    abby Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Всегда почему то не любила биологию. Думаю из-за учительницы в школе. Она была просто ужасна
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Максим15

    Максим15 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Оооо если бы не биология, я бы до сих пор не знал, что же это за круги на спиле дерево . Спасибо биологии научила и подсказала))
     

  7. Aleta

    Aleta Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Да, похоже во всех школах с учителями-биологами не везет... Я училась на химико-биологическом уклонении, каждый день была биология, иногда парная. Учитель был идеальный, почти не задавал домашних заданий, когда надо - подсказывал. Но это длилось недолго. И вот нам поставили строгого и требовательного педагога и вся учеба сошла на нет. Она гоняла нас по темам, со злым лицом.... Хотя нам нравился этот предмет. Очень интересная наука, раскрывающая саму жизнь и все, что с ней связано. Без неё мы бы ничего не знали, в том числе врачи, изобретатели и т.д.
     

  8. BistroArk

    BistroArk Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Прекрасный предмет. Любите люди биологию. А будете её не только знать, но и любить - вам покориться весь. Ведь биология - это всё. В том числе и законы прирды и закономерности и мы с вами. Каждому ведь нужно знать себя не только с психологической точки зрения, но ещё и с физической. Узнаете все процесы, будете уметь влиять на свой организм, вам откроются все секреты. Это как хакнуть свой организм, узнав новые лазейке. Увы, в школе этому не уделяют должного внимания. Учителя ведут предмет очень нудно и неинтересно. Со школы нелюбовь и зарождается. На саом деле предмет нетяжёлый.
     

  9. dick butt

    dick butt Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    21
    в медицинском институте только биология человека и паразитов.там нет этой ненавидимой мною ботаники.
     

  10. nazeka93

    nazeka93 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Биология была и остаётся моим любимым предметом.Это необъятная наука,которая охватывает различные аспекты нашей жизни.Каждый день можно узнать,что-то новое и интересное,она полностью затягивает меня,и я не представляю свою жизнь,без знаний по биологии.Только развитие биологических наук,обеспечит нам комфортное проживание в этом мире.Ведь законы природы сегодня применимы повсеместно.Ведь мы позаимствовали у природы,тысячи рецептов,тысячи советов и приспособлений о том,как нам жить комфортно в этом мире.Учёные,изобретатели должны в первую очередь обращаться к биологии,чтобы придумать новые приспособления.Только глубокие знания в биологии,помогут нам прожить долгую счастливую жизнь в гармонии с природой
     

  11. Ksusha

    Ksusha Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Люблю биолооогию,очень интересная наука!это же настолько надо изучить все живое и неживое в макро и микро размере,учите-не пожалеете,столько нового и интересного узнаете)
     

  12. Rus_Den

    Rus_Den Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Всегда нравилась биология)) В 7 классе делал очень много докладов и получал очень много пятерок) Но сейчас с новой учительницей как-то уже не то, тем более что сейчас я уже в 11 классе
     

  13. enchancer

    enchancer Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Если изучать биологию, то в лучшем месте! А самая современная и до сих пор лучшая манера преподавания этого предмета в наукограде, Пущино. Там 7-мь интситутов международного значения и Вы сможете выбрать то что нравится тебе: от биофизики до молекулярной биологии. Эти институты наверное те немногие, которые печатаются не "Успехи биологической химии" а в Nature, Science, Biochemistry с очень высокими индексами цитирования. Решать конечно Вам. Обучаясь у себя в городе и имея средний бал 4.87, попав в Пущино, я понял что на самом деле ничего не знаю...
     

  14. lomkoct

    lomkoct Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Лично я из биологии больше люблю ботанику, я в свое время начитался как ученные описывали животных аж страшно стало...
     

  15. sanhel06

    sanhel06 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Биология-полезная штука!!! В школе тоже плохо изучал данный предмет,тоже теперь жалею!!!
     

  16. sunshine_2013

    sunshine_2013 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Для меня биология , была , есть и будет самым интересным предметом в школе. Мне кажется, что в этом предмете должен разбирается каждый , начиная от того кто от кого и каким образом произошел заканчивая анатомией собственного организма . Считаю что данный предмет просто необходим во всех учебных заведениях очень развивает кругозор и формирует логическое мышление , тем более один из самы простых и понятных за весь школьный курс.
     

  17. Orchid

    Orchid Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    24
    А мне повезло .
    у меня мама была биологом в школе )
    так что я просто не имела права не изучать эту науку .
    Хотя думаю что многим интересна биология .
    Эта же наша природа , наш мир .
    Одно жалею , что когда переходила в другую школу в 7 классе то программы разные были ..
    В покинутой школе зоологию изучали в начале 8 класса , а в новой школе ее изучили в конце 7 класса .
    так что именно этот отрезок биологии остался неизученным до сих пор . Хотя еще не все потеряно )
     

  18. rom41k1408

    rom41k1408 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Люблю биологию, ведь это наука о живых организмах, а изучая ее, можно глубже познать окружающие нас живы организмы и самих себя.
     

  19. DaNte16

    DaNte16 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Биология очень интересна) К примеру сейчас мы изучаем мутации на примере мушек-дрозефил. Советую посмотреть
     

  20. HeTCuJI

    HeTCuJI Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Как можно было не любить этот предмет? )))) Мне очень нравилось, много интересного, и многое со времени школы осталось в памяти по сей день.
     

Поделиться этой страницей