Как обезопасить себя работая заграницей?

Тема в разделе "Трудоустройство за рубежом", создана пользователем stranger, 5 июл 2014.

  1. stranger

    stranger Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Очень много людей задавались вопросом, если найти работу за границей на сколько это будет безопасно и как быть уверенным в работодателе?!
    Кто знает ждем ваши советы.
     

  2. kozianiaka

    kozianiaka Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    16
    ну во-первых даже презерватив может порваться, так что ни в чём уверенным нельзя быть.
     

  3. Marengo

    Marengo Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    никакой гарантии. Надо быть очень смелым и целеустремленным, чтобы уехать за рубеж работать. Я бы не рискнула. Сейчас на столько грязный бизнес, что не знаешь куда попадешь в родной стране. Надо много мониторить работодателя, сферу деятельности...собрать хоть минимум инфы , можно ехать.
     

  4. drobanovdm

    drobanovdm Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Лучше, конечно, если есть знакомые, которые пользовались услугами подобной фирмы. Очень уж любят обманывать нашего брата такие липовые организации. В лучшем случае - кинут на деньги. Действительно, необходимо тщательно относиться к организациям, осуществляющим поиск работы зарубежом. И ни в коем случае не вестись на случайные объявления и предложения.
     

  5. evgen189333

    evgen189333 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    40
    советую искать работу лучше в Европе. Безопасность там высокая. ну и всегда самому надо делать обдуманные поступки и выбирать безопасную работу и жилье.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Taurusmay

    Taurusmay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    1
    работодатели в европе не дураки. и слишком "жирные" условия работы за бугром должно насторожить сооискателя.
     

  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Сначала , попытаетесь найти про работадателя столько много информации, сколзко сможете . Самы важные вопросы . выясните зарегистрирован ли ваш работадатель в данной стране (это поможет узнать легально ли их действия) , потом уже знакомтесь как нибудь с законодательством этой страны , чтобы при договоре вам не могли обмануть. Дальше попытаетесь найти работников этого работодателя , чтобы узнать мнения про условий у него :)
     

  8. otamek110

    otamek110 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно если искать работу за рубежом то лучше выбрать такие страны где человеческая жизнь грубо говоря ценится, в основном это страны Европы и северная Америка, если брать Азию то лучше Японии не найти.
     

  9. sentinel25

    sentinel25 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Добрый день!! Работа зарубежьем всегда была опасной так как никаких ваших там прав нет.И если уже начинать работать зарубежьем то лудше через знакомы при чем очень хороших во вторых если работодатель говорит что будет платить наличными это уже пахнет обманом,лудше всего когда все через банк.Вы открыли счет в банке в своей стране а там тока предостовляете реквизиты банка(и никогда не давайте работодателю оригинал паспорта в руки вы вполне можете предоставить копию с мокрой печатью то есть заверенную что она действительная)Удачи в поисках работы зарубежьем.
     

  10. vikulya_tren

    vikulya_tren Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Ищите работу черз специализированные агенства! Ищите отзывы об этих самых агенствах! Отзывы также от тех людей, которые уже нашли таким образомт работу!Насколько она была успешной!! и так далее
     

  11. Елена989

    Елена989 Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю это очень не безопасно. Лучше все таки выбирать проверенные пути, через чьи-то рекомендации.
     

  12. Maryntsa

    Maryntsa Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    6
    и правда ...гарантии никакой, даже если через фирму которую советует друг пробовать ...и то не вариант одному может повезти а другому нет! У меня подруга в Америку на работу ездила ,обещали приличную работу хотя бы,в итоге была уборщицей в развлекательном центре, а другая моя знакомая не послушала ее жалоб через ту же фирму поехала и все было отлично, так-что кому как повезет!
    Лучше конечно если прямо через знакомых людей!
     

  13. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Моя мама ездит каждый год осенью в Польшу-знакомые посоветовали.Все честно без обмана.Работа не сложная,нужно плести веночки для рождества.Работодатель предоставляет жилье с комфортом(душ и т. д),2 выходных в неделю.За месяц 2000у.е.Очень даже интересное предложение,сама хочу попробовать!
     

  14. MandaRIN

    MandaRIN Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Можна ехать работать до того кого уже знаешь или твои родные/друзья работали и все было хорошо! Риск попасть к недоброжелательному работодателю всегда есть:(
     

  15. Степан1990

    Степан1990 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Полностью уверенным можно быть только в самом себе
     

  16. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Я бы не стала суваться без знакомых в другую страну, особенно, если зовут на хорошую высокооплачиваемую работу, все мы знаем, чем это заканчивается! Нас и здесь неплохо кормят)
    Не всем людям легко ориентироваться на новом месте: поиск жилья, поиск работы, другие законы и порядки, другой менталитет. Не легко ко всему этому привыкнуть.
    Конечно, если вам предлагает работу ваша фирма путем перевода в иностранный филиал с предоставлением жилья, то от такой возможности не стоит отказываться))
     

  17. СанСаныч

    СанСаныч Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Мне кажется это самый опасный вариант заработка. Историй страшных очень много на эту тему,но если так приспичило, то надо искать людей кто уже там работает,связываться с ними,
    беседовать,желательно узнать контакты родных и пообщаться с ними,не страшно что придется потерять не много времени,во всяком случае это вариант немного себя обезопасить.
     

  18. TemurKh

    TemurKh Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Всем советую требовать официальное приглашение подтвержденное юристом(лучше государственным чиновником). Ведь безопасность превыше всего. К сожалению в наше время огромное количество недобросовестных работодателей. Старайтесь как можно больше узнать о будущем рабочем месте. не стесняйтесь спрашивать как можно больше. Ведь заинтересованный работодатель сделает всё что бы Вы работали с ним. Желаю успехов в поиске.
     

  19. Егор45

    Егор45 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    13
    За границей работать очень рисковано могут развести+записать в шлю*и и могут все украсть а потом думай себе на вокзале на лавочке почему я не дома с теплым одеяльцем вы поняли к чему я виду а виду к тому что вас могут в самом крайнем случаи продать в рабство я бы не рисковал ехать заграницу на роботу риск очень маленький!
     

  20. AlekseyGalko

    AlekseyGalko Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Без знакомых которие уже побывали за бугром и нечего соваться, времена нынче злобные пошли! Если не надуришь кого-то не проживешь и етим многие пользуются, а ели видят что человек не свой то что мешает сбить с него бабло! И тем более за границей мало вероятности что устроешься на нормальную работу, отношение все ровно не то будет которое ожидается, лучше чужого опрокинуть чем свого (многие из нас так же само бы поступили)
     

Поделиться этой страницей