Ходьба во время беременность облегчает роды: миф или реальность

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем eechka, 27 июн 2014.

  1. Kcyta

    Kcyta Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Тоже наслышана об этом... До декретного работала на 2х работах, вплоть до 9го месяца носилась как с пропеллером в одном месте... и по ступенькам ходила. Даже на "10м месяце"с роддома домой каждый день убегала. Итог: 10 часов под стимулирующей капельницей. А некоторые всю беременость лежали и родили в срок и за 2-3 часа.... От физиологии зависит все.
     

  2. epl511

    epl511 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Да, полностью согласна, что во время беременности ходьба помогает подготовиться к родам.
     

  3. Анастасия1293

    Анастасия1293 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    15
    не знаю я ходила не так уж и много но и родила легко и быстро за 7 часов и малышка хорошо развевается
     

  4. эллада

    эллада Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    17
    я тоже слышала что когда больше движешься легче рожать ! самое главное чтобы не перенапрягаться !
     

  5. nino4k@

    nino4k@ Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    20
    я вообще не могла сидеть дома,много гуляла, кушала сладенькое)))правда очень много гуляла)на меня даже кричали) а мне нарвиться и все))хочу еще быть беременной))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    мне кажется, это не взаимосвязанно...У меня две подруги обе, рожали в разное время. Одна за собой очень следила, вела правильный образ жизни, планировали ребенка до беременности, исключила даже вредные продукты и во время беременности гуляла, в общем все делала ПРАВИЛЬНО, в результате тяжелые роды, ребенок с осложнениями лечатся до сих пор. А вторая подруга, могла и выпить себе позволить, и покурить втихаря от мужа, в результате рожала с эпидуралкой быстро и безболезненно! Вот и думай,как надо себя вести! Так что считаю, что это не взаимосвязанно совершенно. я тоже себя берегла, в результате экс, тяжелые роды были!

    у меня во время беременности очень сильно сводило ноги, и врач прописала мне магний. после пропитого курса все повторилось и она сказала пить кальция, что я и начала делать. Плюсом кушала творог и другие кальцийсодержащие продукты, в результате чего в ОАМ появилась кровь а как итог Камни в почках, от переизбытка кальция. ВОТ ТАК. Так, что не стоит просто так пить различные витамины, это тоже может быть опасным. Могла бы сказать, что следует слушать врача, но в моем случае и это не помогло.
     

  7. штефано

    штефано Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Да правда ну и нужна заниматца з мужом боле любовю.Ета тож помагает ,и я серйозна.
     

  8. Natali

    Natali Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    18
    правда. а еще ходить надо, потому что это полезно для фигуры, для снабжения кислородом организма и для хорошего настроения!:)
     

  9. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Роды это очень не предсказуемая штука. Конечно двигаться нужно по возможности больше и желательно на свежем воздухе. У меня была идеальная беременность,а вот роды были тяжолые. Как сказал врач принемавший роды. Но если честно я вообще думала будет хуже,и даже совсем не чувствовала, что давление мое 180 на 120,единственное немного пугала бригада врачей из реанимации. Мне кажется очень важно сделать правильный выбор врача. Хороший доктор все сделает,чтоб вам облегчить роды.
     

  10. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Истинная правда! беременность это не болезнь! и лежать месяцами на диване только потому что беременна -не есть хорошо! Движение, воздух, правильное питание и все будет хорошо!
     

  11. Kiseleva21

    Kiseleva21 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Мне врачи говорили что перед родами нужно заниматься определёнными упражнениями!
     

  12. wersal

    wersal Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Да, мне врач так и говорил аж до 10-15 км в день ходить, гулять. Это и полезно и при родах легче будет. Особо это я не соблюдала, маловато передвигалась, честно скажу. Родила все хорошо, не кричала как многие, такие фразы "сейчас умру, сделайте что-нибудь". Сравнить конечно не могу, как было бы если бы много ходила. Может попробую в следующую беременность.
     

  13. Дарина

    Дарина Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    44
    я сама на данный момент нахожусь в положении, и меня также волнует этот вопрос, поскольку поначалу я много ходила, а сейчас у меня такой возможности нет, поэтому меня стало это немного волновать в последнее время. Но я думаю, что сильно переусердствовать не надо, все должно быть в меру
     

  14. Svetlanasvetusya

    Svetlanasvetusya Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Все врачи беременным рекомендуют много и часто ходить . Это не на роды влияет (хотя, в какой-то степени тоже ведь ходьба, своего рода зарядка) а на снабжение ребенка кислородом. найдите нормальный мед сайт - там все описано).
     

  15. Lika11

    Lika11 Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Конечно, ходьба это полезно, и прибывание на свежем воздухе это плюс и ребёночку и маме. Но прямой зависимости,наверное,нет. Во всяком случае у меня так было ,я и ходила и йогой занималась и плавала пока беременная была, но всё равно не родила сама из-за непроходимости таза,ребёночек крупненький для меня был. Пришлось делать кесарево.
     

  16. ОляРыкова

    ОляРыкова Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    21
    как мне объясняли, что если более активнее быть во время беременности, то родишь быстрее.
    например, не сказать что прям много очень ходила, но старалась двигаться больше и до последнего дня беременности ездила за рулём. мне было удобно, живот не мешал хоть и был огромным. схватки были 9 часов и родила за 15 минут
     

  17. busya85

    busya85 Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    14
    Каждый триместр беременности - уникален по-своему. Первый - питание, свежий воздух, ходьба... Второй - питание, витамины, гимнастика...Третий - воздух, диета, спокойствие.
     

  18. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Да,впринципе я согласен с тем что отдыхать полезно и перенапрягатьсяся нельзя, но замечу одну очень интересную вещь.Если гулять полезно, то почему бы не совмещать приятное с полезным?Главное в прогулке далеко не ходьба,а свежий воздух,на нём находиться лучше часто и понемногу.Для этого как нельзя кстати подойдёт какойнибудь приличный парк,желательно не далеко от дома или чтонибудьт наподобии.Всегда можно и прогуляться,что полезно как физическая умеренная активностьБи сесть на лавочку передохнуть сколько потребуется.Главное чтобы ктонибудь всё время рядом был,и безопаснее и веселее.
     
    admin нравится это.

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Скажу честно,это всё далеко не правда. Я всю свою беременность практически днями на ногах была,да и на работе моей не посидишь,всю смену бегать надо и до самых родов так было,но рожала я очень тяжело и долго,почти 16 часов. Не верьте никому,у каждого разный организм и происходит всё по разному,всё это выдуманная история,как и та,что во время беременности надо тяжести поднимать,чтоб рожать было легче
     

  20. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Не знаю, я в последние месяцы особенно со вторым еле ходила, расходился таз, боль в лобке была не выносимая, мне вообще ходьбу ограничили. Рожала без проблем и осложнений
     

Поделиться этой страницей