Беременность после приема противозачаточных

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем almenora, 14 окт 2014.

  1. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    Мы с мужем хотим второго ребенка, но пока мне прописали пить противозачаточные таблетки на протяжении полугода. Нужно вылечить кисты в яичниках. Я читала и слышала, что после противозачаточных девушки очень быстро беременнеют. Так ли это? Был ли у вас подобный опыт? И как потом протекала беременность?
     

  2. Загрузка...


  3. AlexeyM

    AlexeyM Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Был опыт у подруги моей жены , забеременела и родила здоровую малышку , беременность протекала отлично . Желаю вам удачи и здорового малыша :)
     

  4. KRISTYA

    KRISTYA Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Привет! у меня получилось забеременеть сразу после таблеток, сейчас на 7 месеце и всё отлично... думаю что и у вас всё получетьса ...желаю удачи!!
     

  5. Natali2014

    Natali2014 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Опыт у моей знакомой был, родился здоровый пацан:) но я читала информацию, что после окончания приема противозачаточных нужно подождать 2-3 цикла, чтобы организм в норму пришел, а то так, представляешь, гормоны отменили-стресс для организма, а потом беременность-еще один стресс. Лучше перестраховаться, я считаю, вылечитесь, попьете витаминок до этого времени, подготовите организм. Не торопитесь, вы же не старая:)
     

  6. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Уменя тоже была киста на яичнике и кроме этого было утолщение эндометрия. Я несолько лет ходила к разным докторам, многие говорили у вас восполительный процес поставьтя свечи и все пройдет. Но когда я попала к хорошему дортору она все прблемы обнаружела и пролечила. Я год пила противозачаточные таблетки. После прикращения приема таблеток,доктор сказала беременеть можно сразу. Я забеременела через 2-3 месяца. Беременность прошла идеально,ребенок родился здоровый.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Чертенок

    Чертенок Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    У меня у подруги был такой опыт. Она пила после рождения второго ребенка 3 года противозачаточные. А когда захотели третьего, то она просто перестала их пить и на второй месяц забеременнела. Все было хорошо и ребеночка родила здоровенького. Я слышала что многие врачи рекомендуют пить противозачаточные тем кто не может забеременнеть в течение 5-6 месяцев,а потом резко бросать.
     

  8. katerinaB

    katerinaB Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Да, правда я принимала противозачаточные, а когда перестала забеременела сразу. После прекращения приема, происходит сильная овуляция и часто дело заканчивается беременностью! Беременность проходила хорошо, правда отеки появились уже под конец, но это не страшно, и ребеночка родила здорового!
     

  9. svetlanaGD

    svetlanaGD Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    У меня сестра умудрилась забемеременеть на противозачаточных, и даже ребенка первого кормила в это время. А со вторым малышом все хорошо.
    А вообще после того как заканчиваешь принимать ОК, увеличивается риск оплодотворения не одно яйцеклетки.
     

  10. Kraeval

    Kraeval Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я принимала противозачаточные больше 2 лет. Во время приема заболела ангиной и на фоне этого мой цикл сбился, врач посоветовала отменить таблетки и начать их принимать через месяц! Но принимать больше ничего не пришлось, потому что я забеременела сразу...
     

  11. marine33

    marine33 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    17
    У всех по разному протекает беременность, врачи рекомендуют после противозачаточных средств хотя бы пол года на восстановление, но не которые беременеют и сразу, я знаю девушек у которых после таблеток прошел слишком короткий период, вроде нормально протекало вынашивание, но лучше обследоваться, и проконсультироваться с хорошим врачом...
     

  12. manysha

    manysha Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Могу поделиться опытом: прописали противозачаточные из-за постоянных кист и повышенного гормона пролактина, который в частности и мешает забеременеть. Принимала таблетки в течение одного месяца, на повторном УЗИ кист не было, я и перестала их пить. В следующем месяце месячных не было, оказалась беременность, сроком 3 недели. Беременность протекала нормально, все анализы были в норме, но вот была угроза преждевременных родов на 31 неделе. В итоге родила хорошего, здорового малыша.
     

  13. Ленуська

    Ленуська Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Все было хорошо,как будто и ничего не пропивала,только подождать месяца 2-3 стоит!!На всякий пожарный,а так удачки вам и здорового малыша!
     

  14. Vikki-me

    Vikki-me Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я забеременела сразу после отмены противозачаточных. Я даже и не задумывалась над этим вопросом. Беременность протекала хорошо, даже токсикоза почти не было. Мне кажется, что и без таблеток можно быстро забеременеть, это зависит от вашего здоровья, а не от таблеток. В любом случае, во время беременности вам придется сдать кучу анализов и обследований. Если вас беспокоит этот вопрос, посоветуйтесь со своим врачом.
     

  15. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Скорость беремености не зависит от приема противозачаточных. Но после них действительно стоит подождать 2-3 месяца. Врач Вам должна сама все рассказать, тем более Вам предстоит лечение
     

  16. дианочка

    дианочка Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    20
    да после противозачаточных таблеток женщины очень быстро беременниют.в прмер поставлю свою подругу она пила противозачаточные таблетки и когда закончила их пить через неделю или полторы забеременнела
     

  17. Xthier

    Xthier Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2020
    Сообщения:
    9
    у меня жена забеременела после отмены на 2 месяц
     

  18. Shalit

    Shalit Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2020
    Сообщения:
    21
    стопроцентного средства нет
     

Поделиться этой страницей