Белые ночи

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Мы привыкли к тому, что летом у нас белые ночи, светло и днём и ночью. А вот приезжие не могут спать, теряют ощущение времени - десять-одиннадцать часов вечера, а впечатление, что середина дня.
     
    angela50 нравится это.

  2. kisavna

    kisavna Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Ну все могут привыкнуть к чему либо! Главное время! Я вот не могу находиться где сухой климат, через какое то время (1- 3 дня) привыкаю и состояние нормализуется! Но вот, на белые ночи очень бы хотелось попасть!!!!! Но нет возможности приехать в это время(( не предугадаешь(((
     

  3. Тойсик

    Тойсик Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    29
    За-то в этом естьсвои плюсы - не проспишь и увидишь все очарование белых ночей
     

  4. jin1978

    jin1978 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Всегда, когда попадал во время учебы на практику на север бесила полярная ночь,а белая ночь(полярный день) всегда радовал.
     

  5. Марина1979

    Марина1979 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    вот-вот! И я не люблю полярные ночи в Норильске, темно, спать все время хочется, а белые ночи летом радуют - столько молодежи гуляет! А домой купила светонеприницаемые шторы, они продаются практически в любом магазине штор, и сплю спокойно!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Белые ночи для меня это романтика, если говорить про Санкт-Петербург.
     

  7. halfmoon

    halfmoon Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    А я вот только слышал про это явление но никогда не видел своими глазами. Очень хотелось бы побывать в Санкт -Петербурге и увидеть все своими глазами... Надеюсь когда нибудь вырвусь съездить познакомиться с культурной столицей нашей родины :) и увидеть белые ночи про которые все столько говорят.Да и на сам город посмотреть интересно..
     

  8. ОльгаМакарова

    ОльгаМакарова Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Один раз была в действительно чёрных ночах, была сильно напугана))) Белые ночи это здорово!)
     

  9. ERROR27

    ERROR27 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    не знаю как вам, а мне все равно какое время суток и освещение - уж если я захочу спать, то усну все равно, как говориться хоть из пушки стреляй - меня не разбудить. да и потом, какая разница что светло - можно просто надеть повязку на глаза и спокойненько себе спать. я вот как раз поэтому себе такую купила, чтобы свет засыпать не мешал.
     

  10. Biatris

    Biatris Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Питер - это один из самых красивых городов..а белые ночи это просто сказка :)
     
    novikovba нравится это.

  11. Даша Следопыт

    Даша Следопыт Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Романтика Питера непередаваема! Это не просто слова. За этим стоят невероятные впечатления человека, который хоть раз был в Питере. Сначала кажется, что попал в сказку, а потом понимаешь, что сказка останется с тобой навсегда, никогда больше не отпустит, даже если уезжаешь от нее на тысячи километров. А белые ночи приводят в смятение биологический ритм, по которому привык жить в течение многих лет.
     

  12. ВикторияШлегель

    ВикторияШлегель Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Еще в школьные годы ездила с классом в Санк-Петербург. Люблю этот город, он так и дышит историей, чувство, как будто время застыло в 17-18 веках. Сказка! Дак вот, попали мы тогда с классом как раз на волшебное время- белые ночи. Они и правда белые! У нас на Урале ни разу такого феномена не наблюдала! Светло как днем, только спать хочется, как ночью :) Гуляешь себе по городу, народа много, фонари зачем-то горят. Да, Питер и правда сказочный город
     

  13. Баркас

    Баркас Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Я сам из Молдавии.а тут так повернулось и нужно ехать на работу на север в Россию.Ну по началу я боялся только морозов,но потом когда пришло лето я понял что есть еще одна проблемка в местном бвту)))-это летом примерно 1,5-2 месяца белые ночи.По началу вообще терялся во времени еще светло а смотрю на время уже почти утро)).Да и спать не мог все время светло когбуд то пасмурная погода,но ничего справился))).
     

  14. angela50

    angela50 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Ни когда не была в регионах, где бывают белые ночи. Но думаю, что действительно трудно спать, когда за окном светло.
     

  15. Вадимка рс

    Вадимка рс Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    29
    я бы хотел чтоб не было ночи много чего не успеваеш сделать за день а бывает что день идёт вечность!
     

  16. Costigan

    Costigan Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Не знаю кому как,а лично мне нравятся белые ночи.Раньше частенько бывал в Архангельске и любил гулять по городу ночью,если это можно так назвать.В полночь можно сидеть на лавочке и читать газету.Лично я быстро привык к белым ночам,а ложась спать просто занавешивал шторы.В этом есть свои плюсы.Не то что у нас ночью,хоть глаз выколи)
     

  17. саша354354354

    саша354354354 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Лично я не наблюдал в живую белых ночей на я думаю что это приводит к смене ритма часов организма навредит, не навредит а последствия от этого могут быть и плохие.
     

  18. dasdas324

    dasdas324 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    19
    А как город называется? Первый раз если честно слышу,хотел бы увидить в живую.
     

  19. qoqaone

    qoqaone Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    18
    НО! Каждый может приспособиться к чему угодно,главное терпение и время !!! Ну и конечно ТРУД и еще раз ТРУД! Да не привычно,но чего вы хотели переехав ? Вы видимо хотели изменений в вашей жизни ,да я прав и вот они ваши изменения ! Привыкайте....
     

  20. Ольга85

    Ольга85 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Один раз в жизни была в Санкт-Петербурге и как раз попала на период белых ночей, по-моему это великолепное время года. Белые ночи, экскурсия по разводным мостам - это незабываемо!!!
     

Поделиться этой страницей