Автомобиль по наследству в России

Тема в разделе "Оформление авто-мото сделок", создана пользователем Ohotnik, 30 окт 2014.

  1. Ohotnik

    Ohotnik Гость

    На радость или на горе, но мне достался по наследству автомобиль Opel Vivaro 2007 г.в. Вся проблема состоит в том, что я гражданин Украины, а автомобиль находится в России. дальнее Подмосковье. Возникла масса юридических нюансов и вопросов по наследованию, переоформлению, продаже и т.д. Наши нотариально заверенные документы о правонаследовании там не принимаются , что делать? Может есть опыт подобных сделок.
     

  2. Загрузка...


  3. andrey71

    andrey71 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Нужно все таки обратиться к опытному юристу который за определенную плату все вам растолкует разложит по полочкам как у нас говорят.
     

  4. Alen123456

    Alen123456 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Здесь нужны деньги и опытные люди,которые решат проблему.Если денег нет,обзванивайте знакомых в надежде получить скидку или же вообще сделать всё бесплатно.
     

  5. Andrey_1989

    Andrey_1989 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Придется немного потратить деньги. Лучше нанимайте хорошего юриста, так вы обойдете множество проблем
     

  6. Степан1990

    Степан1990 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Нужно посоветоваться с юристами, которые уже имели опыт работы в подобных делах.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Karina

    Karina Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Очень интересная тема!! У меня как раз есть вопрос, если никакого завещания нет а я была единственная родственница у моей бабушки , стану ли я владельцем авто которые были на неё оформлены?? Завещания нет!! Жду ответов!!
     

  8. iban117

    iban117 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У меня вот какой вопрос, не трудно ли доказать что ты единственный наследник, если завещания нету?
     

  9. Василий Семенович

    Василий Семенович Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    15
    мой знакомый столкнулся с аналогичной ситуацией, могу порекомендовать его способ решения (только при наличии других родственников). Он в нотариальном порядке отказался от наследство и автомобиль перешел к следующему по очереди родственнику, после чего они оформили договор (фиктивный) купли-продажи и он благополучно уехал на своем авто. Денег уйдет намного меньше, в ГИББД не будет вообще никаких проблем.
     

Поделиться этой страницей