Апельсиновый напиток.

Тема в разделе "Напитки", создана пользователем elena0707, 31 июл 2014.

  1. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Хотелось бы поделиться рецептиком апельсинового напитка)Итак,нам понадобится 4 крупных апельсина,кипяченая и охлажденная потом вода(9 л),сахар,лимонная кислота.Значит берем апельсины и обдаем кипятком,после этого кладем их в морозилку.то мы делаем для того,чтобы уменьшить горечь шкурки.Лучше всего оставить апельсины в морозилке на ночь,но можно и на 2-3 часа.После это мы пропускаем эти апельсины через мясорубку вместе со шкуркой,далее отжимаем хорошенько эту массу на дуршлаге,потом еще раз пропускаем жидкость через сито.Так мы отделили шкурки от сока.Далее берем этот отжатый сок и вливаем его в 9 литров кипяченной и охлажденной потом воды.Далее по вкусу добавляем сахар и лимонную кислоту.После чего охлаждаем наш напиток и употребляем его)В жару просто прекрасно утоляет жажду и абсолютно полезен,так как состоит из натуральных ингредиентов,в отличии от магазинного)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. 22LR_Glitch
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      2.390

  3. Саша666

    Саша666 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    elena0707 привет, спасибо вам за рецепт этого напитка, я сделал и получил замечательный прохладительный напиток, может у вас еще будут рецепты ?
     

  4. asya

    asya Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Нужно попробовать сделать такой напиток,сейчас жара,а компот уже надоел,спасибо за рецепт.
     

  5. Анастасия

    Анастасия Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Надо попробовать, спасибо за рецепт. Люблю всё натуральное, думаю детям понравится.
     

  6. Alexey

    Alexey Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Действительно неплохо, натур продукт ещё никому не помешал. я добавил веточку мяты и вместо лимонной кислоты на стакане подавалось колечко лимона, теперь не только вкусно и эстетично подано.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Sveta

    Sveta Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    36
    Начну с того что фруктовые напитки сами по себе очень полезны для самочувствия человека, ведо они наполнены витаминами и улучшают микрофлору организма. Я ярая любительница апельсинового сока, но вы сами понимаете чтоб заполучить натуральный продукт, нужно отдать немаленькую сумму денег, ведь соки по типу биолы и так далее есть не что иное как разбавленый полуконцентрат сока с водой, что само по себе не есть хорошо. По этому прежде чем покупать соки смотрите на упаковку и читайте состав.
     

  8. DromanM

    DromanM Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Мы жевем в селе и сокова не покупаем все натур. Вот рецептик одного, Просто и вкусно и полезно. Берете 1 к 1 яблоки и морковь, пропускаем через соковыжималку, сцеживаем кипятим разводим кипятко , остуживаем ПРИЯТНОГО АПЕТИТА
     

  9. Виктор14

    Виктор14 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Рецепт интересный.Люблю апельсиновый сок, но жаль что у меня аллергия на цитрусовые.
     

  10. Kipish

    Kipish Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Апельсиновый фреш-это очень освежающий напиток который легко приготовить самому без особых усилий!
    Так же очень,ну очень вкусный апельсиновый кампот)(такой реально есть),и приготовить его просто
    -1 кг апельсин
    -1кг сахара
    А дальше по обычной схеме приготовления компота!
     

  11. Samosval

    Samosval Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Спасибо тебе большое, я попробовал сделать и получилось))))Ооочень бодрит и освежает)
     

  12. darkleo93

    darkleo93 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    13
    У меня мама летом делает ликер. ликер вообще пойдёт) туда стоко водки уходит :mrgreen: а апельсиновый сок ваще збс летом самое то когда жарко
     

  13. Cmaijo

    Cmaijo Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    За рецепт отдельное спасибо
    За компот тоже спасибо, записал себе рецептик
    Буду радовать друзей и родителей спасибо еще раз!!!
    З ы апельсины теперь люблю даже больше киви)
     

  14. rokisko1

    rokisko1 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Воды0 ,5л выжитый апельсин,и 0,6 виски виски
    и сахар 3 лошки
     

  15. Nicolas

    Nicolas Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Спасибо,за столь ценный рецепт, мне очень понравился столь охлаждающий напиток. Прочитал и его ещё вчера, когда сидел на сайте, сегодня утром сделал,лично мне очень понравился и я решил поделится этим, чудом с родственниками, они были в восторге, так что я вам очень благодарен, за сделанный мне день, хотелось бы узнать не имеются ли у вас ещё столь же интересные и ценные рецепты ?
     

  16. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Наш любимый апельсиновый сок лидер по содержанию витамина С, а также биотина и фолиевой кислоты. За счет повышения иммунитета, этот сок защищает от простуд, стресса и ожирения. Полезен он для сосудистой, нервной и клеточной системы.
     

  17. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Спасибо за рецепт, обязательно нужно будет попробовать. Только я думаю что пользы будет больше если добавить не лимонную кислоту а свежевыжатый сок лимона. Попробую сделать и обязательно поделюсь с вами своими впечатлениями.
     

Поделиться этой страницей