Абрикосовое варенье с апельсинами

Тема в разделе "Консервирование", создана пользователем ejevika, 19 окт 2014.

  1. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Звучит очень аппетитно, а на вкус просто обалденно. Предлагаю простой рецепт абрикосового варенья с апельсином.
    Ингридиенты:
    • 2 кг абрикос;
    • 1 кг сахара;
    • 1 кг апельсинов.
    Приготовление:
    1. Берём абрикос убираем косточки.
    2. Добавляем 1 кг сахара и 1 кг апельсин. Апельсин старайтесь больше не класть, т.к. он перебьет весь аромат абрикоса.
    3. Абрикосы и апельсины режу кубиками, засыпаю сахаром (сахар должен покрыть фрукты) и даю постоять, чтоб пустило сок.
    4. Перемешиваю и ставлю на средний огонь. Снимаю пенку. Варить нужно недолго.
    5. Когда варенье начинает темнеть - снимаю и раскладываю по банкам.
    Просто, быстро и оооочень вкусно. Моя детвора просто разрывает это варенье =) и потом не просит всякие другие гадкие сладости типа конфет или шоколадок.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Маринга
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.399
    2. wirpil
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      3.933
    3. Sara01
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      4.017

  3. likagts

    likagts Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Я делаю варенье с абрикосами примерно также, только вместо апельсинов добавляю груши, тоже очень вкусно, надо теперь с апельсинами попробовать!
     

  4. BBePx1488

    BBePx1488 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Хотелось бы попробовать! Как ни странно - ни разу не пробовал подобного варенья.
     

  5. Виртуозинка

    Виртуозинка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    а знаете, вообще апельсин - очень интересный ингредиент! он может замаскировать все, что угодно. конечно, абрикосам, яблокам, грушам, сливам и прочим фруктам он придаст изюминку. но, в детстве у меня был забавный случай. мы с сестрой (сестра из Москвы, что б вы понимали, и такие деликатесы как домашнее варенье - для нее было роскошью) летом приехали к бабушке в деревню. хорошенько оттбедали там, ну как полагается у бабушек, и на десерт бабушка нам подала к чаю варенье. оно было каким то необычным. бабушка просто улыбалась. мы кушали его с удовольствием, оно было безумно вкусным. там так же присутствовал апельсин. но мы очень долго не могли отгадать основной ингредиент. я даже не могу описать, на что он был похож. тогда, бабушка не призналась. и отшутилась, мол - ананасовое варенье с апельсином. когда я выросла, я все выпытала у бабушки - что же это было? в чем секрет? так как я уже понимала, что ананас бабушка просто не могла себе позволить. ответ меня сразил наповал! это было варенье из КАБАЧКОВ! вы можете себе это представить?

    а подскажите вот еще что. я зимой кушаю консервированную калину. как мы все знаем, что она очень полезна для женского здоровья. но лично я не очень люблю запах - аромат калины. если в нее (для аромата) тоже добавить апельсин при консервации, не испортит ли он калину? не перебьет ли ее основное назначение? не потеряет ли калина свои целебно - лечебные свойства? и что лучше добавить: только апельсиновую цедру или можно прямо ломтиками очищенного апельсина? кто то пробовал?
     

  6. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Я тоже варю варенье из апельсинов и кабачков . Дёшево, доступно и вкусно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. alekseyy

    alekseyy Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Одно название "абрикосовое варенье с апельсинами " уже нависает слюнки. А если сделать не варенье, а джем, то будет ещё вкуснее.
     

  8. Almeka

    Almeka Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    А мы делаем варенье из абрикосов, с косточкой и лимоном. Получается очень вкусно. Вся семья любит такое варенье, можно на зиму только его и закатывать.
     

  9. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Абрикос да еще и с апельсином, это просто сказа, уже слюнки текут! Спасибо за рецепт, надо попробовать. Хочу добавить пару слов о цитрусовых, не только используемых в вареньях, компотах, но и употребляемых в чистом виде, без тепловой обработки. Много рецептов с использование кожуры цитрусовых. Желательно не использовать кожуру, т.к. цитрусовые обрабатываются химическими препаратами, которые не смываются даже горячей водой, в мякоть они не попадают.
     

  10. olga1060974

    olga1060974 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Мне очень помогло. Получилось очень вкусно!!! Спасибо!;):p
     

  11. LaraVertel

    LaraVertel Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Это шикарное варенье. Я в прошлом году готовила. Всем очень понравилось.
     

Поделиться этой страницей