А какой пикник может быть без шашлыка?

Тема в разделе "Пикник", создана пользователем Tanya01, 28 июн 2014.

  1. Tanya01

    Tanya01 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Летом особенно хочется выбраться куда-нибудь из душного города на пикник. А какой пикник может быть без шашлыка? Знаю, у всех моих знакомых есть свои оригинальные рецепты мариновки мяса, но сама я никогда этим не занималась. Вот жарить ещё хоть как-то умею, но уже готовое для жарки промаринованное мясо, а так хочется поразить друзей и на этот раз самой всё сделать! Отсюда вопрос: как вы маринуете мясо для шашлыка, желательно во всех подробностях?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. НатаЭм
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.937
    2. masha1991
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.781
    3. jok-kol
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      3.108
    4. Софьяна
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      3.803
    5. Anella
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.473

  3. Gmarat1999

    Gmarat1999 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Да, вы ,как никогда правы, пикник без шашлыка-это уже не пикник. Сам пикник или поход предусматривается собой жарку мяса или рыбы!!
     

  4. Nixel

    Nixel Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    15
    мариновка шашлыка вещь сугубо индивидуальная. но очень часто из-за таких горе-мастеров итог приготовления мягко говоря никакой. мой рецепт - маринование без лука, но со специями
     

  5. eskero

    eskero Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Согласен с этим вопросом утверждением. Недавно был на шашлыках и столкнулся с таким фактом. До этого момента никогда не пробовал шашлык из куриной грудки, много знакомых говорило - получается очень сухой. Но то, что я попробовал опровергло все рассказы. Оказывается смотря как приготовить. Для справки - маринад назывался красная шапочка.
     

  6. warrior0338

    warrior0338 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    8
    я если честно не могу когда начинается зима и по телевизору показывают рекламу кетчупа у мкеня текут слюни и хочется его оч сильно
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. alekseika

    alekseika Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    А можно,как в детстве)))картошку в углях с салом....классно было,и даже шашлык нам тогда не нужен был!!!
     

  8. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    У реки можно обойтись ухой. Уха очень даже не плохо заменит вам шашлык.
     

  9. cskaman

    cskaman Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Пикник без шашлыка не тот, единственный качественный заменитель это шпикачки, сардельки. Их жарить очень легко, думаю объяснять даже не надо, там все понятно. Но лучше поучитесь жарить мясо, пригодится в жизни)
     

  10. khasenov01

    khasenov01 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Никогда не выходили на пикник без шашлыка и выпивки )
     

  11. gdlemma

    gdlemma Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Никакой. Пикник без шашлыка не пикник. Лутше уже никуда не идти чем идти без шашлычка)
     

  12. artur

    artur Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    20
    как без шашлыка я бы на такой пикник непоеду :eek:ops лучше тогда дома уже посижу
     

  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Пикник не обязательно с шашлыком. Сам процесс предусматривает отдых на природе. Альтернативой шашлыку может быть что угодно, как правильно писали на форуме -уха, барбекю (если на костре). Без костра пойдут и просто бутерброды. Лишь бы побыть на природе.
     

  14. Артём1989

    Артём1989 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Может быть. Если проявить побольше креатива. Можно колбас набрать, овощей, фруктов и замечательно провести время.
     

  15. Jokerrad

    Jokerrad Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    В последнее время шашлык начал мне надоедать, вечно простоишь возле него, надышишься дыма, потом и есть не хочется. Интересно будет приготовить легки полевой супчик, который все встретят заинтересованно, а потом затребуют добавки. Можно запечь в фольге обычную сельд. Или как в детстве картошку с салом.
     

  16. daniilzol

    daniilzol Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    20
    шашлык это как главное блюда в меню ) без шашлыка это не отдых ) но можно на костре пожарить сасиски тоже нечего ;)
     

  17. toha

    toha Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    21
    "Старичок,пойдём на пикничок"Да-аа,ну что-за пик-ник без шашлычка и коньячка???Правильно-никакой,но я согласен с неппьющщими-бывают некоторые товарищи что берегов там не ощущают,забывая что всё это для отдыха.
     

  18. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Мы живем за городом и шашлыки делаем очень часто. Но за неимением времени (у нас двое маленьких детей) чаще всего приходится использовать покупной. Вот мечтаю научиться самой мариновать вкусный шашлык, и иметь под рукой проверенных 2-3 рецепта с разными маринадами. Знаю только, что самый простой шашлык - это куриные бедра в маринаде из кефира. Залить мясо кефиром, засыпать специями, перемешать и оставить мариноваться на несколько часов. нежнейшая курочка гарантирована!
     

  19. apelsin145

    apelsin145 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Мариновка? Ничего сложного, просто возьмите ведро добавьте туда соуса или кефир, можите даже посмотреть рецепты в интернете их очень много!
     

  20. Nupa

    Nupa Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    29
    мариную в минералке, очень мягкое мясо получается. Еще можно в кока-коле, но не долго, а то совсем расползется на волокна, и у мяса есть немного сладковатый привкус, что впрочем его не портит.
     

  21. twofaced82

    twofaced82 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Как без шашлыка?))
    Да легко)
    Возьми подстилку и какую либо сумку (корзина так вообще прям как в сказке будешь))
    Вполне можешь взять Вина (алкоголь полезен в малых количествах) также можешь попробовать взять сыр или сладости,фрукы в общем все зависит от твоих предпочтений.
    Заранее найди красивое место с хорошим видом.
    Далее берешь девушку под руку и ведешь за собой приговаривая что её ждет сюрприз)
    Что ж вот вы сидите на подстилке немного выпив вина и продегустировали какую либо закуску
    ну а далее все зависит от тебя удастся ли твой пикник или нет)
    Ты ведь приготовил сюрприз?
     

Поделиться этой страницей