А как же переводчики?

Тема в разделе "Гуманитарные науки", создана пользователем Kate-Katrine, 19 ноя 2014.

  1. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Моя самая больная тема-работа переводчика. К сожалению в нашем мире, особенно в нашей стране, не разработана полноценно сфера, переводческой деятельности. Создаются сомнительные организации, бюро переводов, брачные бюро. Куда не пытаешься устроится, везде требуют опыт! А где его взять? Кто сможет ответить на этот сложный вопрос? Где взять опыт начинающему переводчику?
     

  2. Туся23

    Туся23 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Ох, к сожалению такая ситуация не только с переводчиками, но и с любым молодым специалистом(((
     

  3. marihom

    marihom Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ну тут видимо имеется опыт,такой как поездки по другим странам,какие то гранты и грамоты.возможно какие то международные проекты и их поддержка с вашей стороны.Ну а так вообще да,порой работодатели сами забывают с чего они сами начинали работать,и явно не с котомкой опыта и паклажей практических знаний.Но просто в отличие от технических и узко-профильных специальностей.переводчику легче практиковаться в жизни чем скажем мне работнику почтовой связи.или моему другу сварщику.т.е. те профессии ,которым то особо в быту то и применения нет.а таких профессий много.
     

  4. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Согласитесь, Вы бы тоже с радостью приняли на работу человека с багажом опыта. ;) А опыт лучше брать из работы за границей, я думаю. На самом деле, сама задаюсь таким вопросом, у нас очень трудно найти что-то стоящее. Попробуйте обратиться к друзьям, возможно, они знают компании, которым требуются переводчики. Ну, а если вы нуждаетесь в деньгах, то поищите в интернете вакансии, где требуется, например, перевести статью или написать отзыв на какой-либо гаджет на иностранном языке - за это тоже заплатят.
     

  5. Анна1

    Анна1 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    83
    Езжайте на стажировку в Америку! Трудно туда попасть, но если уж сумеете этого добиться и отстажируетесь, не важно, в какой компании, фирме, то цены вам не будет! Успехов
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей