А как Вы начали читать?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем bondarik, 16 окт 2014.

  1. bondarik

    bondarik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    19
    В каких обстоятельствах и по какой причине вы впервые взяли книгу в руки? Что это книга? Какие чувства,впечатления она у вас вызвала? :)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. zver96
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.451
    2. anna4733643
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.863

  3. fk3777

    fk3777 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я начала читать самостоятельно очень рано. В шесть лет, а первая моя прочитанная книга - Три медведя. До этого мне очень много читала мама, а потом и до сих пор читаю сама. Книга для меня лучший друг и учитель.
     

  4. Danik886

    Danik886 Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Последний раз читал во 2 классе и больше не собираюсь! Чтение для дибилов. И вообще книги нужны, чтобы печки топить! (шучу если ещё не поняли, читать клёво!)
     

  5. Rez3on

    Rez3on Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Помню в 2 класе к нам в библиотеку завезли новые книги , на перемене весь клас побежал в библиотеку брать книги, на полке сидела одна книга, она была без картинок и её никто не хотел брать , но мне она понравилась, не помню точно что за книга , но так были стихи Тараса Шевченка , мне очень понравилось , вот и я начал читать до 5 класа я много читал , но дальше как-то мне купили комп*ютер и все время я начал уделять комп*ютеру *(
     

  6. Endzhi

    Endzhi Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Никогда не любила читать, но вот в 14 лет, мне попалась книгу "Лейна", все потом меня погрузило в книжный мир с головой, просто не могла оторваться от чтения, читала везде где только можно)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Natali2014

    Natali2014 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Люблю классиков. Читать то я давно их начала, со школьной программы еще, но первая книга, которая мне запомнилась-это Мастер и Маргарита Булгакова. Я помню, я ее читала взахлеб, никакие уроки не надо было. Эмоций куча! Я когда ее дочитала, то с уверенностью думала, что автор-гений. Я и сейчас так думаю. А еще меня поразило следующее произведение?ЦАРЬ НИКИТА
    И СОРОК ЕГО ДОЧЕРЕЙ. И записки 1800каких то годов. Я в шоке была:)
     

  8. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Мои самые яркие детские воспоминания остались после прочтения книги «Тысяча и одна ночь Шахерезады». Книга оказалась вполне интересной. Вот только читалась тяжело и долго. Она оказалась не детской. Но наверно она мне так хорошо и запомнилась.
    Тысячу и одну ночь Шахерезада рассказывает правителю сказки настолько захватывающие, что бедняга, заслушавшись, забывает, зачем пришёл. Тысячу ночей Шахрияр откладывает казнь, а потом и вовсе отказывается от кровожадных намерений.
     

  9. alen-dag005

    alen-dag005 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Книга вызвала у меня уйму впечатлений я думал это какая та фигня извиняюсь за выражение но оказалось ни так это в свое роде фильм в наше головном мозге читать я начал изначально из-за плохих оценок в школе а потом понял что это даже приятно просто стоит прочесть одну страницу как какой нибудь с виду может не понравится но когда посмотришь одну серию уже не оторвать !!))
     

  10. Nastyaasd

    Nastyaasd Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я читать начала ещё можно сказать с пелёнок . Первая книга это ещё детская " Ранок у лісі" Александр Белаш. Книга тоненькая ,но я её не просто прочитала ,а и выучила на память . Вот уже много лет прошло,а я её и на сегодняшний день помню как и тогда.
     

  11. anna4733643

    anna4733643 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    21
    В детстве вообще не любила читать. Бабушка пыталась заставить, но я отбрасывала все книги, потом она придумала игру (кто больше слов прочитает в минуту), и я начала хоть чуть-чуть читать. Класса до 7ого вообще не брала в руки школьную литературу, по предмету одни 2,3 были. Потом после одного разговора с моей учительницей, появился инетерес к предмету. Ну сначала .. наверное, чтобы не расстроить ее. В Итоге 4 года усиленной подготовки к экзамену (который оказался мне не нужен) и множество олимпиад. Очень благодарна учительнице, это поменяло мою жизнь...
     

  12. LonelyDog

    LonelyDog Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Это было в детстве, мама ходила в библиотеку и я с нею. И понеслось, начал читать книги, единый в классе был кто любил читать то что не дают. Но в детстве было интереснее читать, было воображение большое. А сейчас либо книги не те, либо я поменялся. Берешь книгу, читаешь первые десять страниц, и понимаешь что чушь одна.
    Всегда выбирал и выбираю то что я пожелаю, а не то что другие порекомендуют. Ведь даже школьная литература не была такой интересной, как то что выбирал в течении часа :) . Сейчас к сожалению дети так не читают, как я когда то. И из за этого происходит деградация общества :(
    Нету с кем обсудить книгу, кроме как с псом. Давайте детям читать, пусть будут читаками :)
     

  13. ЗахарJ

    ЗахарJ Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Одним из самых ранних литературных опытов в моей жизни была трилогия "Властелин колец", которую я проглотил в 10 лет и успел - я очень этому рад - прочитать её до выхода первого фильма. С тех пор я очень люблю читать, но книги Толкиена остаются для меня очень важными и ценными воспоминаниями.
     

  14. racoon

    racoon Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Читать я начала рано, еще до школы. Первую книжку не помню, так как читала много, и все подряд, вплоть до обрывков газет, школьную библиотеку и местную районную детскую библиотеку перечитала всю. Больше всего запомнились подборки рассказов зарубежных фантастов. А так, вообще, любимыми писателями остаются Рэй Бредбери и Стивен Кинг
     

  15. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Это наверное парадокс, но читать я начал по-настоящему лишь в апреле этого года. И этим я обязан девушке, которую встретил на программе, по общественному лидерству. Точнее на пути туда. Она оказалась очень интересной собеседницей, сумевшей в очередной раз возбудить во мне интерес к жизни - с новой стороны. Она посоветовала Алхимика Коэльо, я не мог пригнорировать ее совет. После этой книги я стал жаден до этого блага человечества - книги. Наверное , самой неоцененной материи. В ней больше, чем я когда-либо мог думать. И я понял это лишь после общения с ней и всего-то 1й книги!
     

  16. TimothyWhite

    TimothyWhite Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Помню очень плохо, но, кажется, первой моей книгой был сборник русских народных сказок. Мать мне редко читала, так что приходилось всё делать самому. Я ведь не один такой, да?
     

  17. Лолович

    Лолович Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я начал читать с мамой ещё в раннем детстве(сначала она мне читала а после я ей и так страница за странице мама читала всё меньше и меньше а я всё больше и больше)и так я научился читать.
     

  18. ttaylor

    ttaylor Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я начала читать рано, любовь к чтению у меня с самого детства.сначала мне читали родители, а потом и сама научилась. Книги развивают наше воображение, делают мир лучше. Сейчас читаю книгу У. Коллинз "Мы живем в замке". Очень захватывает!
     

  19. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    В школе не особо любила читать, как и многие наверное) Потом по рекомендациям родителей и старших товарищей, поняла, что неплохо бы заняться чтением. Потихоньку начала перечитывать мамину библиотеку) Одной из первых и запоминающихся книг была «Чалыкушу. Птичка певчая», автора к сожалению не помню. Осталась довольна, рекомендую. Потом были "Поющие в терновнике" и "Унесенные ветром", шедевры!!
     

  20. annaanna0517

    annaanna0517 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Не могу сказать, какой была первая книга в моих руках, ведь живя в семье где, тетя искусствовед и литератор, сложно было не заинтересоваться чтением, а точнее не возможно. В детстве,чтобы просто пойти погулять на час, нужно было прочитать 100 страниц, иначе никак. Сначала не нравилось, не могла усидеть, возможно произведения были не те, но после прочтения в семь лет А.Беляева "Голова профессора Доуэля", все изменилось, книга невероятно увлекла! С тех пор не могу оторваться от чтения, чувствую себя иногда книжной маньячкой)
     

  21. Kallen

    Kallen Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Все просто.
    Посмотрел фильм, уж шибко понравился фильмец, узнал, что есть книга по ней и так понеслась моя история с чтением.
    Как правило, книга оказывалась всегда чуть красочнее нежели фильм. Пересматривая фильм после прочтения книги по ней, чувствуешь даж какое-то разочарование )
     

Поделиться этой страницей