50 оттенков серого

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Виктория Швец, 6 окт 2014.

  1. Екатерина123

    Екатерина123 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Слышала о неё очень давно. Все говорят, говорят. Прочитала совсем недавно. Сейчас читаю вторую часть. Уже почти на половине. Книга действительно очень затягивает, оторваться невозможно. Конечно много пошлых сцен и я удивилась когда увидела трейлер для этого фильма, по-моему, это уже перебор. Если не так строго относиться к этим сценам, то книга очень интересная. Хочу скорее узнать чем вся эта история закончится.
     

  2. Кристи

    Кристи Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Начала читать этот, как многие говорят "замечательный роман", закинула книгу не прочитав и половины. Мне показалось это простым пособием по садомазохистскому сексу, просто в художественном изложении. Может я просто слишком рано отнесла ее к разряду "нечитабельных", не оценивших по достоинству всей глубины мыслей автора
     

  3. LoRnA6

    LoRnA6 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    я очень часто слышала от девочек - подростков об этой книге , все так восхищались ею , все советовали прочитать и однажды я решила таки прочитать эту книгу!
    не буду говорить, что жалею , просто я разочарована даже не в самой книге , а в том , что молодым девушкам предлагают такую " высокую" литературу , такой " несомненный бестрел " и они читают это и восхищаются таким :(
    по-моему , книга ничего толкового не учит , выйти замуж за миллиардера и ни о чем не париться , сплошная деградация и обидно , что многим девушкам это нравится:oops:
    книга не стоит внимания , вот и все , что могу сказать . хотите о любви почитать ? лучше прочитайте Анну Каренину!
     

  4. ВиЗаВи

    ВиЗаВи Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Как-то раз встретились с подругой, она мне прожужжала все уши про эту книгу, мол, почитай, не пожалеешь! Я прислушалась к совету... Прочитала несколько страниц и поняла - не для меня. Как-то все слишком наигранно и не жизненно, но может я сужу лишь по началу...
     

  5. NikitosLaV

    NikitosLaV Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Бульварное чтиво. Ужасная книга, для сексуально неудовлетворенных особ, ничего возвышенного в ней нет. Я ее читал исключительно ради интереса, и так и не понял, с чего это она стала бестселлером и ее собрались экранизировать. Сюжет примитивен, заштампован и заклиширован до такой степени что аж тошно становиться.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Leekei

    Leekei Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Через пол года выходит фильм и я за то чтобы его запретить. Наши жены нас любят но вдруг после просмотра этого фильма они вдруг накрутят у себя в голове что мы их не достойны. Эта мысль не даёт мне покоя, я боюсь, боюсь за своё счастье, не бросит ли она меня ? Ведь в книге и в фильме жёсткий секс страсть и животные инстинкты. Что собственно у нас с женой давно пройдено. Вдруг у неё в душе засядет образ этого человека из книги и она всё время будет меня с ним сравнивать?
     

  7. Artyruch

    Artyruch Нарушитель В бане

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Так пусть не смотрит кино и все!!!
    Книги прочитали как я так и моя жена! Очень понравились! В любом фильме можно взять главного героя под сравнение....но мне кажется это глупо!!!
     

  8. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Я так и не дочитала эту книгу. Она показалась мне не интересной. Ажиотаж поднятый слишком преувеличен. И фильм смотреть я тоже не собираюсь.
     

  9. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    я поддалась влиянию своих сотрудников и взяла сие "творение".. Одну книгу только.. К крнцу дня меня начало физически подташнивать от фразы "моя внутренняя богиня " и "50 оттенков". А там оказывается еще 2 книги есть.Боже, да о чем еще можно столько писать????? Бульварные романчики всегда были, но все с презрением относились к пошлятине и бездарщине. А тут в ранг бесцеллера возвели. Делайте выводы, какими ускоренными темпами мы деградируем
     
    qwertyx нравится это.

  10. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Прочла первую часть книги из принципа и интереса. По итогу ни фильм, ни книга е понравились. Но читается достаточно легко! На любителя
     

Поделиться этой страницей