50 оттенков серого

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Виктория Швец, 6 окт 2014.

  1. Виктория Швец

    Виктория Швец Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Читали ли вы эту книгу?
    На днях скачала себе эту книгу на электронную книгу, так втянулась, что прочитала за пару дней, в конце рыдала.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. екатерина1003
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.601

  3. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я лишь начала её читать и забросила. Мне стало не интересно. Я читала подобную книгу, но там *****графии не было, но очень красиво описаны чувства. "Секретарь Дьявола" Натальи Малёванной. Вот эту книгу я рекомендую прочесть.

    "50 оттенков серого" мне показалась сначала интересной книгой, ведь многие о ней говорят и в основном хорошее. Но когда начала читать, я поняла, что это просто *****графия. Да, есть любовь. Но сюжет настолько примитивный. Она — серая мышка, робкая, скромная и стеснительная. Он — желанный красивый мужчина, богатый, альфа-самец, грубо говоря. Вроде как, у них нет будущего, но они влюбляются друг в друга. Она смелеет, он в некоторой степени нежен с ней и заботится о ней. Как по мне, эта тема уже заезжена. От этой книги я ожидала чего-нибудь нового и большего. Но увы.
     

  4. Виктория1715

    Виктория1715 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    35
    Прочитала первую часть за пару дней, сейчас нашла остальные 2 части читаю. Нравится. Жду когда выйдет фильм)
     

  5. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    как по мне фигня, а не книга, но каждому свое :) начала читать и поняла, что на премьеру точно не пойду и книгу не дочинаю. Дочь прочла всю, тоже не в восторге.
     

  6. blondino4ka-cheb

    blondino4ka-cheb Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Мне очень понравилась. Многие о ней судят как о книге эротического плана и не все видят ее по-другому. Я же увидела в ней судьбу двух совершенно разных людей, которые нашли друг друга. Мне было интересно узнать, почему Кристиан стал именно таким, что этому послужило и как они в итоге справятся вместе с его "тараканами в голове". Очень жду выхода фильма.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. bondarik

    bondarik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Книга конечно откровенная, никто не спорит. Но для главного героя секс и бдсм - единственный способ показать и доказать свою любовь. То, как он в ней нуждается. А постепенно он учится проявлять свою любовь по другому у неё. И она у него также многому научилась. Я трилогию прочитала быстро и мне она очень понравилась. Особенно трогает его история, детство и последствия на лицо.
     

  8. fk3777

    fk3777 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я читала, в основном благодаря нашумевшим отзывам о ней. В начале вроде показалась интересной, а потом я откровенно заскучала, и бросила не дочитав вторую часть. Подождем фильм, интересно насколько откровенно будут снимать.
     

  9. tapok123

    tapok123 Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Слышал о ней. И часто видел рекламу книги. Но прочесть не решился, мне она показалась уж больно сопливой. Вместо этого Властелина Колец скачал.
     

  10. culebra777

    culebra777 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Слышал много отзывов об этой книге. Но все ассоциируют ее с пошлостью. Если прочесть (насколько знаю есть пока две части) то можно уловить действительно глубокий смысл. Тоже был бы не против почитать. Но нет на это времени. Скоро выйдет фильм, может быть посмотрю) заинтригован
     

  11. dashka

    dashka Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Книга так себе.
    Мне лично, вообще не понравилось.
    Слишком много соплей.
    ну а вообще, как кому.
    У каждого на это свой взгляд
     

  12. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Начала читать эту книгу по рекомендации подруги, она была в полнейшем восторге. Скачала на телефон, и с первой минуты чтения поняла, что не могу оторваться. Конечно изначально открыто эротические сцены немного вводят в замешательство, но по мере чтения перестаешь сильно на них зацикливаться, воспринимаешь как должное.

    Могу сказать, что не успев прочитать первую книгу (а закончила я ее читать в 2 часа ночи!!), я сразу же скачала вторую и начала читать, уж очень хотелось продолжения. Вторая книга тоже приятно порадовала, чего нельзя сказать о третьей. Она конечно тоже неплоха, но слишком уж выбилась из колеи двух предыдущих, стала похожа на «мыльную оперу», что привело к логическому концу: «и жили они долго и счастливо…»

    Хочется отметить, что в общем эту трилогию стоит прочитать, особенно тем, у кого произошло «охлождение» в личной жизни, или так сказать «кризис отношений». Данная книга каким-то чудным образом действительно разбудила во мне еще большую любовь в своему жениху (теперь уже мужу)!
    Советую прочитать всем, и молодым, и постарше! (Сама читала в 21)
     

  13. MoreMarty

    MoreMarty Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Многие критикуют эту книгу за то, что она полностью "слизана" с Сумеречной саги Майер, и стиль написания якобы очень примитивный... Но мне лично книга понравилась. Да, действительно, основой этого романа стал фанфик по мотивам Сумерек, но конечный результат получился довольно оригинальным. И изюминка книги не только в БДСМ тематике, но и в захватывающем сюжете, да и психологические моменты проработаны весьма неплохо. Думаю, на звание литературного шедевра эта книга претендовать не может, но для легкого (и весьма увлекательного) чтения на досуге вполне сойдет.
     

  14. Bibulka

    Bibulka Гость

    Да, эта трилогия мне тоже очень понравилась, рыдала как и Вы... И уже с большим нетерпением жду февраля, чтобы увидеть экранизацию этого романа!!! Думаю, фильм будет еще покруче "Трех метров над уровнем неба":)
     

  15. nato4ka

    nato4ka Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Читала год назад.И до сих пор не пойму восторгов миллионов фанатов.Сказать,что написано виртуозно,значит солгать.Язык написания прост,как сочинение пятиклассника.Герои не зацепили.Она слишком самоуверенна в своей неповторимости для него.Это из оперы:каждая женщина мечтает перевоспитать разгильдяя,покорить бабника и вернуть на путь истинный гея.Как по мне-полнейший бред.Главный герой так вообще поразил мое воображение.Где?Где выдели супер миллионера 27 лет?!Да в этом возрасте только начинают познавать азы бизнеса.Не хочу обижать поклонников трилогии,но я явный антифанат.
     

  16. AlphaEDM

    AlphaEDM Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    книга для взрослых, я недавно начал читать и понял как сложна понемати женщин, как они интересно и странно думают, мне нравится пошлости )) книга супер
     

  17. chiochiu

    chiochiu Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    офигителъная книга:). прочитала все 3 части за неделю, если убратъ еротические сцены, тогда получается оченъ даже психологическая книга, как влияет условия жизни на психическое развитие ребенка. рекомендую.
     

  18. funnypig

    funnypig Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    17
    давно хотел почитать, говорят интересно, но никак руки не доходят
     

  19. MissisS

    MissisS Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Попыталась я скачать сие произведение. Но на сайте, откуда скачивала, можно было ознакомиться с отрывком книги перед тем, как качать. Ознакомилась я внимательно, и поняла что читать это не стоит. *****графия сплошная. Может там и сюжет, и прочее, я не знаю... Но описания этих сцен омерзительны, садизм, мазохизм, одни словом извращение. Не знаю, чем все восхищаются и на какую аудиторию рассчитано. Как это может нравится? Я люблю книги с загадкой, где можно домыслить, додумать, а это что... Для меня мерзость просто. Я даже для общего ознакомления сей шедевр не осилила.
     

  20. Юля7132

    Юля7132 Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Читала и честно говоря лучше читать классическую литературу чем эту *****графию...и это еще экранизируют самое страшное что могло произойти
     

  21. Sergey6776

    Sergey6776 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Нет не читали ,и читать не хотим ,не достойны наши высокие умы бульварных книжечек ,с садомией и извращениями .)
     

Поделиться этой страницей