климат меняется

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем Maria1782, 27 янв 2015.

  1. Maria1782

    Maria1782 Гость

    Постепенное потепление климата уже чувствуется по всей территории России. На Южном Урале в январе месяце несколько раз температура была выше 0 градусов. Бабушка вспоминает ,что обычно, в годы ее молодости в это время температура была градусов 30 - 35. До сих пор ходу в тоненькой курточке. На теток, топающих в шубе по лужам смотрят с улыбкой. В саду посадила абрикосы. С надежной смотрю, не появятся ли районированные сорта бананов ))
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      524
    2. ejevika
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      5.363
    3. -Янка-
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      8.481
    4. MamaYliash
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      8.005
    5. EnotKrut
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      5.597

  3. mutai1

    mutai1 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Климат меняется и это правда я живу в Сибири и когда я был маленький снега по электрические провода было и зима начиналась в конце сентября снега морозы под 30 градусов а сейчас снег падает в конце ноября в январе дождь идёт а в июне у нас снег может выпасть так что климат меняется однозначно.
     

  4. Ольга85

    Ольга85 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Климат и меняется, и становится резко континентальный. У нас на Поволжье который год уже нет осени и весны.
     

  5. MargaRITA

    MargaRITA Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    18
    да, меняется, зима уже не та, это точно. Сколько войн выиграли благодаря суровой зиме. А сейчас, на крещенские морозы, было -2. Последний месяц пошел, а помню только грязь, лед.. а весна, лето.. Все сохнет, урожай падает. Скоро и будем одни , как раз, бананы есть.
     

  6. Wasylko

    Wasylko Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Да, народ - если человечество серезно не задумается над етой проблеммой и не перестанет выбраывать енергетические рессурсы "на ветер" - то вполне вероятно что наши внуки снег увидят разве что по телевизору. Сейчас существует много идей – альтернативных источников енергии – но почему-то правительство не спешит их реализировать. Для них выгоднее деньги вкладывать в войны наверное…
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. IceWolf

    IceWolf Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Изменение климата особенно чувствуется в регионах умеренного и субумеренного климата. Я живу в Камчатском крае, и если сравнивать погодные условия в начале 2000х годов, то они существенно отличаются от погодных условий в наше время. Раньше выйти на улицу было трудно, постоянные метели, пурги, циклоны. Мороз -30,35. А сейчас -20, большего мороза ожидать не следует..
     

  8. happyblonde112

    happyblonde112 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Климат меняется. Таких рек не бы давно, все тает. Такой зимы я не помню. Главное что бы в апреле снег не выпал:)
     

  9. tatyana_aktay

    tatyana_aktay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    39
    Да да да. Это точно и самое главное летом думаем что климат меняется к глобальному похолоданию, а зимой к потеплению. Уже не знаешь что ждать от природу. Уже даже фраза из стиха "Люблю грозу в начале мая" не к месту. Я уже и не помню когда в мае гроза была. Да и зимой уже таких сугробов нет как раньше когда по второй этаж заметало
     

  10. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Ну на счет бпнанов я не знаю, а то что климат очень сильно изменился за последнее демятилетие это точно. У нас тоже последнее время нет морозов, в основном слякоть.
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Сейчас вообще по старым повериям и методам не угадаешь погоду,так как раньше стабильно все как то было,а сейчас в крещенские морозы,температура чуть ли не под ноль,да и вообще как все говорят погода на месяц вперед ушла
     

  12. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    парадокс.. в Харькове снега по метру наметало.. всего 10 лет назад. А сейчас.Я всю зиму в демисизонной курточке проходила. .. Вот тебе и смог, и загазованность, и азоновые дыры.. человек разрушитель.. везде где он бывает, оставляет за собой смерть, безконечный промышленно-архитектурный кубизм и полную разруху.Скоро как в той фантастической книге-будем продавать воздух.Поэтому кислородное кафе-прибыльное дело. Обзаводитесь
     

  13. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Не секрет, что климат меняется в масштабных размерах. Возьмите Саудовскую Аравию, мать сахары. Было зафиксировано потоки рек по отдаленным участкам пустыни, выбивают ручьи, выпадают большие хлопья снега. Кардинально переместимся в Антарктиду или в Северный полюс, геологи и ученые бьют тревогу о таянии ледников.
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Климат реально меняется. Не скажу что это потепление, но изменения заметны. Сейчас у нас практически весна и осень проходят очень быстро. Сразу после летней жары резко наступают заморозки. Плавного перехода времен года как было раньше не наблюдается.
     

  15. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Профессор университета Санта-Барбары, Калифорния, Лоррейн Лисички опубликовала результаты недавних исследований в журнале Nature Geoscience. Она пришла к выводу, что климат на планете менялся в зависимости от изменений параметров ее орбиты. Были сопоставлены анализы морских осадочных пород в 57 пунктах из разных регионов и исторический ряд параметров орбиты. Известно, что форма орбиты Земли меняется каждые 100 000 лет. При этом меняется ее эксцентриситет - она становится либо более круглой, либо более вытянутой. Кроме, того, каждые 41 000 лет изменяется наклон оси Земли (именно тот, который по-гречески называется «климат»). Интересно, что обледенения на планете тоже случались с периодичностью 100 000 лет. Наибольшей интенсивностью ледниковые периоды отличались во время небольших изменений эксцентриситета, и, наоборот, при значительных изменениях эксцентриситета, наблюдались небольшие вариации климата. Это может означать, по мнению ученого, что для климата планеты характерна и внутренняя нестабильность в дополнении к отклику на изменения параметров орбиты.
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Цикличность климатический условий на планете известна очень давно. Поэтому и не понятен этот ажиотаж, что вызвала пропаганда "борьбы с глобальным потеплением".
     

  17. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Да уж клмат конечно измениля, глобального потепления я думаю не избежать. Но я что то сомневаюсь что бананы и абрикосы можно вырастить в вашей полосе. Отпишитесь, даже интересно, выросло ли у вас что то.
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Глобальное потепление - это скорее миф. Идет не потепление, а изменение климата. Где-то может и теплее стало, а где-то наоборот серьезные аномальные похолодания.
     

Поделиться этой страницей