Отправлять ли ребёнка обучаться заграницу?

Тема в разделе "Образование за рубежом", создана пользователем marishka, 21 ноя 2014.

  1. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Каждый родитель хочет, чтоб его ребенок вырос достойным человеком, получить достойное образование. Но стоит ли ради этого отрывать от себя свое чадо и отправлять его за границу? Разве нашего образования недостаточно, если оно получено собственным умом, а не родительскими деньгами? Кто придумал, что Гарварды лучше?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. zver96
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.577

  3. андромеда

    андромеда Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    полностью с вами согласна, не стоит кидаться в крайности и отправлять ребенка за границу обучаться, нашего образования вполне достаточно, чтобы в будущем работать на престижной работе.
     

  4. bablbady

    bablbady Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    На самом деле Вузы и Школы особо ничему не учат молодых людей, они на самом деле учатся всему сами, они сами ищут то что хотят узнать, просто вам надо давать им те знаний которую они ищут, то есть у дорогих вузов конечно же есть свои плюсы но если человек захочет он и сам сможет ту же знанию которую получил бы от дорогих вузов, иначе говоря все зависит от ребенка, не нам решать куда ему идти или не идти, что ему изучать а что ему нельзя изучать, пусть молодой человек решается сам куда ему идти что бы обучиться тому или иному професиию, только исходя от того что он выбрал можно по думать куда его отдать.
     

  5. Extzk19

    Extzk19 Гость

    Если же финансовые успехи семьи позволяют такую возможность - то безусловно стоит! Во первых отношение совершенно иное и отношение коллектива будет совершенно другим. В так называемых "гарвардах" есть некая дисциплина которая обучает коллективным действиям, в наших же школах таким похвастаться вряд ли будет возможно, потому что отношение многих учителей к детям основывается только лишь из-за денежного интереса не более.
     

  6. Serginho1973

    Serginho1973 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Вся разница в том что с образованием полученным за рубежом проще найти работу в Европе и в США а наше образование не везде признано кроме конечно элитных МГУ и т.д..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ВикаМакс

    ВикаМакс Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Можно почти бесплатно если по обмену!но понадобятся деньги еду, одежду и прочие нужды! помниться мне ребята с моего курса Экономического университета многие поехали в Германию по обмену! ребята ехали не бедные ,но и не Рокфелеры!Обучение и проживание в семье для них было бесплатным, необходимы были деньги на авиабилет , а также на еду и карманные расходы! Все они там подрабатывали, там легко найти подработку!
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Полностью с вами соглашусь. В нашей стране тоже очень много достойных учебных заведений с отличным образованием. Не даром к нам едет много иностранцев что бы учится например в медицинском университете. Я думаю что за границей стоит учиться только лингвистам и языковедам.
     

  9. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    цена вопроса примерно 20 тыс долларов за полгода, а если полностью получать бакалавра, то это несколько миллионов рублей обойдется. Не каждому это по карману. Но что я точно знаю там образование кардинально отличается от нашего. Методом обучения и тем что остается после завершения его. Думаю самое главное преимущество это то что там действительно обучают навыкам а не просто для галочки преподаватель за среднюю зарплату обучает так чтоб к нему особо не придрались, да и студенты чтоб кто хочет учится а кто не хочет не учится.
     

  10. nuum123

    nuum123 Гость

    Гарвард конешно луче после етого ваш сын потом будет больше зарабатовать.Но есть и минуса учоба платная,а вдома есть где жыть и кушать не надо готовить.
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Конечно не стоит,ведь и у нас в стране много достойных учебных заведений,тут еще вопрос больше стоит в том,что когда ребенок отучится,засунуть его в хорошее предприятие,туда где стабильность и достойная зарплата! Вот о чем нужно думать в наше время
     

  12. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    У нас в стране так же есть ВУЗы,где после окончания дают рекомендации по выпускнику,правда нужно закончить на отлично. Если сам ребенок заинтересован в учебе и работает голова,то он по жизни и так не потеряется,вообще на мой взгляд,дать образование уже большой плюс
     

  13. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    согласна. а если не заинтересован, то ему та заграница до одного места будет)
     

  14. Paskal

    Paskal Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2018
    Сообщения:
    9
    У нас тоже можно выучится. Не понимаю этого ажиотажа вокруг загранобучения
     

  15. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Опыт, может еще) у нас да, сейчас много хороших школ и университетов) а английский вообще можно онлайн учить по скайп) https://skyeng.ru делюсь школой, которая нам нравится) может кому пригодится)
     

  16. Utomlennaya

    Utomlennaya Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    9
    У каждого свой выбор. Я думаю, что родители, которые отправляют детей на обучение за границу, попросту хотят им лучшей жизни и это их право
     
    admin нравится это.

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Вот онлайн журнал есть https://magazine.skyeng.ru/category/uehat/ там родители делятся опытом о жизни и учебе за границей. почитайте если собираетесь отправлять ребенка) я за) но и ребенку там должно быть комфортно)
     

Поделиться этой страницей