Как найти квартиросъемщика?

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем Maria1782, 27 янв 2015.

  1. Maria1782

    Maria1782 Гость

    У меня есть свободная квартира. Долгое время стояла пустая, т.к. делали хороший ремонт для себя. Но тяжелые времена настали. Я решила ее сдать. Только хорошим людям, пусть и не очень дорого. Молодой человек нашелся быстро. Сказал будет жить с сестрой. Квартира двухкомнатная, я согласилась. Через месяц начались проблемы. За квартиру не платит, денег не перечислили еще. Он нашел себе подругу. Живут теперь они втроем. Ну и показания счетчиков по воде и электроэнергии зашкаливают ( я согласилась оплачивать комуналку сама). Как теперь быть не знаю. У нас договор аренды на год подписан.
     

  2. йяцчускмеи

    йяцчускмеи Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Во первых если даже у вас есть договор на аренду квартиры , то наверняка там нет такого подпункта , что вы платите за коммунальные услуги .Во вторых за невыполнение каких либо требований вы можете сделать предупреждение квартирантам , вплоть до вызова полиции . Например . вы могли бы ссылаться на то , что договаривались жить квартиросъемщики вдвоем , а теперь их уже трое . В любом случае , поскольку вы владелец жилья , закон на вашей стороне .
     

  3. tanyakolmak0711

    tanyakolmak0711 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Да, ну и ситуация конечно(. Моя подруга тоже сдаёт жильё, но она завела себе такой принцип, что сдавать только приличным семьям с детьми, хотя многие наоборот семьям с детками почему-то отказывают, считая что дети квартиру в хлам превратят. А она наоборот, много раз сдавала одиноким людям, студентам и тоже бывали разные нехорошие ситуации , а когда семейным сдавать стала, то проблемы исчезли. вообще конечно закон на Вашей с тороне. ведь вы же собственник жилья. Желаю Вам по-скорее выпутаться и попробовать сдавать семейным молодым парам с ребёнком)
     

  4. Маргоха151617

    Маргоха151617 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если Вы сдавали квартиру через агенство недвижимости, то следует обратиться к ним - пусть сами разбираются с ними и ищут новых . Если сами, то попробуйте договориться мирным путем, если же нет - только через суд. Но надо будет доказать несоблюдение ими условий договора, например, Вы впустили двоих квартирантов, а живут там трое.
     

  5. brodyaga

    brodyaga Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Самый лучший вариант, это довериться риелтору. сам ничего не платишь,плату она берет с квартиросьемщиков. Плюс договор будет, да и бегать с обьявлениями не надо будет заморачиваться.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. GanzerMc

    GanzerMc Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Услуги риэлтора для собственников жилья абсолютно бесплатны. Так что, смело обращайтесь к агентам по недвижимости.
     

  7. Конфеточка

    Конфеточка Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Это идет нарушение договора с его стороны. Вам лучше обратиться в полицию, на первый раз для предупреждения. Если будут повторятся такие проблемы с его стороны, Вы уже можете обратиться в гражданский суд, с заявлением о нарушении договора. В судебном порядке этот гражданин будет выселен и обязан выплатить всё, что ему полагается. Удачи, в решении проблемы!)
     

  8. DaRyxa

    DaRyxa Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Выставляешь объявление о сдаче квартиры в аренду, например, на Avito, обязательно указав что квартиру сдаёте от собственника. И вам позвонят уже на следующий день и снимут. Да, через риэлтора сдать как вариант, ничего платить не нужно агентству, но дольше. Так как, по личному опыту, все ищут где бы снять не через риэлтора, а напрямую от собственника, дабы не платить комиссию.
     

  9. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Ну в этом проблем нет. Главное при встрече, обращать внимание на манеры поведения. И выбирать семейных людей, хоть будут поддерживать чистату. Как по мне, то сначало пробежался бы по знакомым, будет взаимо понимание.
     

  10. Teramara

    Teramara Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    1
    С коммуналкой больше не повторяйте такой ошибки! Но Вы это уже наверно, сами поняли. Пускай подают Вам показания счетчиков и оплачивают по ним - это нормлаьная практика! Относительно того, где и искать - я на авито нашла, было много желающих, но я положилась на интуицию и не прогадала))
     
    admin нравится это.

  11. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    на Авито разместите объявление, берите предоплату, проверяйте иногда как там ваши квартиранты поживают
     
    admin нравится это.

  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    На Юле тоже можно объявление подать. Мне повезло с риелтером - девушка всегда находила нормальных квартирантов. Но смотреть за состояние квартиры нужно обязательно - разные попадаются квартиросъёмщики =)
     

  13. Xisinar

    Xisinar Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    послушаю
     

  14. Marishka4

    Marishka4 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2020
    Сообщения:
    3
    Мы просто объявление разместили на Домклике и все, сразу стали звонить, спрашивать когда можно приехать посмотреть
     

  15. Karina46

    Karina46 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Да Домклик вообще отличный сайт кстати, мы там нашли себе квартиру в Черкесске, хотя даже не рассчитывали найти нормальные объявления в интернете. А там сразу нашли несколько объявлений, среди которых и была наша квартира
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2020

  16. Utomlennaya

    Utomlennaya Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    9
    У нас были подобные квартиранты - еле выселили.
     

Поделиться этой страницей