Хочу в Болгарию

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем wassment, 5 окт 2014.

  1. wassment

    wassment Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Всем привет. Недавно прочитал в инете, что в Болгарии дешевые квартиры и дома на берегу моря, загорелся уехать на ПМЖ. Кто знает сложно ли это? Какие трудности кроме языка?
     

  2. Rio_97

    Rio_97 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно же дело не из легких. Переезд в другую страну - это затея трудно выполнимая, но зачастую оно того стоит. Трудности могут заключаться в непривычном климате, другой менталитет людей, в нахождении места работы
     

  3. Nikolay86

    Nikolay86 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    С начала надо бы подумать, на каком основании будете переезжать. Вот так с нестрого не сего не получится, нужно взвесить все да и нет
     

  4. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Действительно, в Болгарии относительно недорогая недвижимость, но там в основном покупают квартиры и дома на берегу моря для отдыха и отпусков. Советую вам ещё раз взвесить все за и против, потому что жить в другой стране,с чужим языком и с людьми у которых менталитет отличается от нашего - не так просто как думается. Тем более все зависит от работы, которую вам там предложат, ведь от работодателя зависит ваша финансовая состоятельность и медицинская страховка, что немаловажно. Думаю вам надо не бросаться в омут с головой, а все хорошенько обдумать и взвесить.
     

  5. sowaskan

    sowaskan Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    37
    Лучше в Абхазии, но только тогда, когда разрешат там оформлять документы в собственность иностранцам. Там теплее, ближе к России и то же самое Черное море. Да и язык русский в отличии от Болгарии.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. sultik_123

    sultik_123 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Я тоже не проч приобрести квартирку в Болгарии, дом не потянул бы, а квартирку бы не проч. Летом бы ездил отдыхать с семьей. Буду следить за коментами... Интересует... Если будет как инфа приколю сюда.
     

  7. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Трудности встречаются везде, даже при переезде в другой город. Прежде всего нужно ознакомиться с проверенными агентствами по продаже недвижимости, встречаются не совсем добросовестные, а это потраченные нервы и деньги. Ознакомиться с менталитетом, обычаем той страны, куда планируешь на выезд ПМЖ, сможешь ли адаптироваться там. Многие страны требуют подтверждения финансовой независимости, счет в банке. Доказательство того, что человек едет не заниматься проституцией (для молодых, незамужних девушек, без гроша в кармане), и вы не будете бомжевать и быть обузой принимающей вас стране.
     

  8. karin0809

    karin0809 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Не только в Болгарии дешевые цены , это окнечно все хорошо море и дешевые цены , но как Вы будете жить так , как работать , об этом задумайтесь сначало . Конечно если у Вас какой то есть бизнес и вы будете заробатывать деньги таким образом , я к тому клоню что в Болгарии безработиться и беднота и на самом деле по жэтому и дешевые цены и не забывайте так же о том что другая страна другой минталитет .
     

  9. Лилиана

    Лилиана Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Трудности: Отсутствие работы, как таковой. Страна стала нищей, благодаря вступлению в ЕС, как следствие - высокая преступность. Впрочем, если деньги есть, то и там можно жить.
     

  10. Тойсик

    Тойсик Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    29
    Я тоже хочу, если у вас получится поделитесь опытом и возможными препятствиями
     

  11. Антон1992

    Антон1992 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Тоже хочу дом в Болгарий.
    Болгария замечательная страна, езжу туда каждый год, и люди там добрые по отношению к туристам.
    Но вот отсутствие работы и мизерная пенсия это канечно огромный минус.
    НО прекрасное море, красота природы, теплый климат-это огромный плюс, который покроет любые минусы)))
     

  12. Stacy6565

    Stacy6565 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Трудности есть, относительно языка их немного. Почти все население старше 30 русский понимают хорошо и сносно изъясняются на нем, да и сам болгарский похож на русский и имеет очень много схожих слов. Болгария недорогая страна, этим подкупает. До падения курса рубля болгарский лев стоил 20 рублей, средняя заработная плата в Болгарии – 1000 левов. Недорогие продукты, мебель, некоторая техника. Очень демократичные цены на медицинские услуги, услуги салонов красоты, цены в кафе и барах. Трудности с получением гражданства следующие: как получить вид на жительство можно найти на просторах интернета без проблем. После получения ВНЖ нужно продлевать его ежегодно, стоимость продления 500 левов. Через 5 лет можно получить ПМЖ, если за этот период проживал в Болгарии не менее 2,5 лет. И только через 5 лет после получения ПМЖ можно ходатайствовать о получении гражданства.
     

  13. Toscha

    Toscha Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я бы тоже хотел съездить в Болгарию , но как говорят в гостях хорошо а дома лучше. Но всегда есть одно но , куда бы не захотел ехать всегда то нет времени то настроения. А Вы wassment если есть у вас терпение , желание и упорство то почему бы и не переехать.
     

  14. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Д
    да, недвижимость в Болгарии стоит не дорого, но помимо жилья надо еще и работу, наверное, найти или как Вы собираетесь там жить? А без разрешения Вам нормальную работу не найти, беляши только продавать
     

  15. byronunpag

    byronunpag Пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2019
    Сообщения:
    8
    Хочу купить дом на Кипре, на сколько сложно это сделать? Где можно посмотреть дома на Кипре?
     

  16. @Tatiana

    @Tatiana Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2021
    Сообщения:
    1
    Переехали в Болгарию - оформили ВНЖ через этих ребят, теперь подбираем квартиру для покупки - https://apartestate.com
    Пока все супер!
    с работой тяжевато, работаем онлайн.
     

Поделиться этой страницей