Смена климата для ребенка

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    ТОлько вернулись из путешествия с ребенком.Летали на кипр, вернулись в холод. Там жара стояла плюс 33, здесь уже плюс восемь. Перед поездкой выслушала кучу мнений о том, как это опасно и как дети плохо реагируют на смену климата. Мы съездили все было отлично, ттт. И я так посмотрела и поняла, что отговаривали нас от поездки только те кто сам не ездил, а кто летал с ребенком все были за! а какое ваше мнение на этот счет?)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      529
    2. ejevika
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      5.384

  3. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Акклиматизации дети все равно подвергаются сложнее чем взрослые. За детским организмом наверняка надо следить внимательнее. В принципе если все нормально - обмен веществ, общее состояние, то особых поводов для беспокойства нет. Но организм все равно стрессово относится к резкой перемене климата, поэтому в первые дни по прибытию в жаркую местность или наоборот в холодную, надо все равно быть при комнатной температуре, принимать витамины и избегать резких движений. Обо всех изменениях в организме обязательно сообщать компетентным людям.
     

  4. kremerman

    kremerman Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    мы с сыном путешествуем что называется "часто и густо" с его 4-х месяцев. Никогда никаких проблем не было.
    НО - у меня нормальный здоровый ребенок от нормальных здоровых родителей - ни у меня, ни у его отца нет проблем с акклиматизацией.
    Т.е. сама по себе акклиматизация, конечно, существует, но здоровый организм (что взрослый, что детский) ее легко перенесет, а вот если есть хоть мельчайшие неполадки - лучше быть осторожнее.
     

  5. Настасья

    Настасья Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    С данным вопросом я столкнулась лично. Ребенок был выношен и рожден в Сибири - Алтайский край. там климат более ли менее умеренный. Влажность относительно не высокая. И тут надумали перебраться в Ленинградскую область. После долгих отговоров и нагонения страха, что там сыро и жутко холодно. И ребенку будет там совсем не климат, я была решительно настроена на переезд. На тот момент ребенку было всего 3 месяца. Поездку ребенок перенес хорошо, а климат ни какой роли не сыграл по сей день.
     

  6. nuirka

    nuirka Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    По моему все индивидуально. Есть дети которых в деревню за 200 км отвезешь, а они начинают болеть и выдавать капризы.( это собственно про своего ребенка пишу). Глядя на это дальше ехать страшновато с ним. А вот племянница в Египет ездила с годовалой дочкой, так они ничего и не заметили, все было просто замечательно и перелет и все дни нахождения за границей!Все индивидуально...Пока не проверишь не поймешь.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. vadik72

    vadik72 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    14
    нету никакого вреда ! сужу по собственному опыту
     

  8. Екатерина94

    Екатерина94 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Это даже лучше что ездите отдыхать я считаю. Какая ни была бы акклиматизация. Это не испортит замечательного отдыха а море!
     

  9. 13hzoff

    13hzoff Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Все плохо реагируют на смену климата. И дети и взрослые. Взрослые могут даже хуже отреагировать на это.
     

  10. lessik

    lessik Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Если хороший иммунитет, то акклиматизация пройдет быстро и не сможет негативно отразится на здоровье. А еще очень важен позитивный настрой))
     

  11. Любавушка

    Любавушка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Я думаю, что дети быстрее проходят адаптацию к климату, в отличии от взрослых. Вы уже вернулись и ваш ребенок здоров, весел, активен, не слушайте никого. Обычно так могут говорить люди, которые вам завидуют. Они же не ездили на Кипр, были дома, а вы как посмели решится на такое...
     

  12. vaili26

    vaili26 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    15
    а сколько вашему ребенку лет???вот мы тоже собираемся на отдых.ребенку 8 месяцев.даже и незнаем ,что делать взять его с собой или оставить у родителей(((
     

  13. vllaad

    vllaad Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Очень хорошая тема,много узнать много чего нового..Например когда я с братом путишествовали ,ему 6 лет, он очень тяжело перенес эту оклиматизацию.По приезду у него нался кашель насморк,легкое недомагание.А я впринципе перенес нормально все эти переезды.У каждого ребенка свой организм икаждый ребенок переносит оклиматизацию по разному.
     

  14. amira-amira

    amira-amira Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Недавно приехала с дочерью из Анапы. Там сейчас погода
    20, а у нас в городе ( мы из Орла), +5. И ни какой акклиматизации у нее не было. Ребенок не заболел ни там, ни здесь. Все отлично. Вообще у всех все по разному происходит, смотря какой иммунитет и какой здоровье.
     

  15. Екатерина Никитченко

    Екатерина Никитченко Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    20
    может это странно, но на смену климата мы с подружкой реагируем очень выражено. Она когда переезжает с области в область сразу же себя плохо чувствует, кружиться голова. А я когда выезжаю из своей области то лучше дышу. Говорят, что проблемы с дыханием связаны с щитовидкой. Теперь понимаю, что даже моя щитовидка не хотела жить в моей области)
     

  16. Ninylja

    Ninylja Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Я на смену климата точно реагирую. После поездок на море стабильно болею. Но тем не менее очень хочется поехать отдыхать следующим летом с ребенком. Боюсь жутко, ведь ему будет всего годик, но это же очень полезно для иммунитета на весь последующий год. Вот думаю какой сделать выбор.
     

  17. eqwya240399

    eqwya240399 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    дети реагируют лучше чем взрослые
     

  18. dumitru005

    dumitru005 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    если он имеет хороший емунитет все ок
     

  19. respect

    respect Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Смена климата может по-разному влиять на каждого человека, не в зависимости от возраста. Люди которые выросли в Сибири лучше переносят смену (по себе знаю).
    Нужно учитывать, есть ли хронические болезни, алергии.
     

  20. fantik

    fantik Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Муж настаивает на отмечании НГ в Тайланде, где нынче темп-ра +26-29. Мы живем в СПб, где сейчас от -3 до -15. Лететь можем только вместе с ребенком 1г. 3 мес. Мне кажется, что такая перемена климата для ребенка - очень тяжело. Он убеждает, что дома-то у нас не -10, а +23, так что все ок.
    Также меня "смущает" перелет длиной в 9 часов.

    Что посоветуете - посидеть дома, пока ребенок не подрастет; выбрать страну с более схожим с нашим климатом или все-таки согласиться на мужнин Тай?..
    У ребенка особых проблем со здоровьем нет.
    Заранее спасибо.
     

  21. Oksana66

    Oksana66 Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Мы этой зимой с Забайкальского края летали в Воронеж. Климат абсолютно разный. Ребенку было меньше полутора лет. Очень страшновато было. В Забайкалье -35 , а в Воронеже -10. Вот так разница. Я летала в шубе,в итоге в Воронеже пришлось ходить в шубе под дождем,так как сама я этого не ожидала. Доченьке хоть бы хны,единственная проблема была это временная разница,а ни на здоровье,ни на поведение не повлияло,к счатью. Так что летайте на здоровье,если у ребенка,конечно,иммунитет хороший.
     

Поделиться этой страницей