Что лучше и экономичнее - ипотека или съем квартиры?

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем Svetlana_IC, 19 сен 2014.

  1. Svetlana_IC

    Svetlana_IC Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    5
    подскажите, пожалуйста, что в такое время лучше кредит (ипотека) или же все-таки снимать квартиру? кто уже столкнулся с этим? в каких банках брали? как лучше равномерными платежами или на снижение? в общем вопросов очень много, надоело снимать жилье, потому что часто возникают вопросы по переезду. но все таки мне кажется, что это дешевле...? поделитесь опытом, буду очень признательна
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. olegryabov
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      1.488
    2. MamaYliash
      Ответов:
      41
      Просмотров:
      16.992

  3. Natali88

    Natali88 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Конечно ипотека! Сейчас и условия нормальные, а снимать квартиру смысл- пустое выбрасывание денег на ветер! А это взяли собственное жилье и знаете куда идут деньги! Никто не придет и не попросит выселиться или поднять оплату за проживание! У меня так и получилось, что живу и плачу за жилищный кредит, смотря на меня так же поступили и многие знакомые!
     
    Aleksey-70 нравится это.

  4. snezinka

    snezinka Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Ипотека- красивое слово, особенно,когда тебе про нее рассказывают знакомые,когда у них все с ней получается. Вроде бы ничего особенного оформляешь документы и платишь практически как за съемную квартиру))) Прикольно. Да? Но сколько же там подводных камней...!!! Я наверное никогда не решусь подписать себя на 20 или 30 летнюю кабалу)))
     

  5. Massяяя

    Massяяя Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Конечно же ипотека. Смысл платить деньги чужим людям если за такую же сумму у тебя позже будет свое жилье!!! Нооо нужно быть готовым ко всему, ипотека дело тонкое))
     

  6. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Ипотеку не всем готовы предоставить,даже если и хочется.Я живу на съемной квартире,давно задумываюсь про ипотеку,но так как работаю без трудовой,мне не дают ипотеку.Приходится переезжать с одной квартиры на другую.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Лучше ипотека. Если можно позволить себе ипотечный кредит, зачем отдавать деньги "на ветер". Так постепенно своё приобретешь. И опять же - не выселят, когда вздумается хозяину. А какой банк выбирать, где условия лучше, процент ниже. Нужно просмотреть все предложения в городе, и выбрать самое оптимальное для себя.
     

  8. Sveta777@@

    Sveta777@@ Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Я сторонник ипотеки, так как цены на недвижимость растут с каждым годом. На съемное жилье цены почти не отличаются от ежемесячного платежа по ипотеке,так что лучше платить за свое жилье, чем отдавать практически те же деньги собственникам жилья за съем.
     

  9. Алиса80

    Алиса80 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Лучше всего наследство от богатого дядюшки)))) А если по теме, то конечно нужно выбирать ипотеку. Во-первых, платишь за свое, делаешь там, что хочешь. Во-вторых, никто тебя от туда гнать не будет (если только не будет просрочек по оплате). В-третьих, будет что оставить детям, внукам. Платежи лучше выбирать на уменьшение. Вдруг какая-то неожиданная денюжка появится (премия годовая, материнский капитал и т.д. и т.п.). Их можно сразу же внести в тело кредита. Проценты уменьшатся. И не забывайте, что с покупки жилья можно вернуть 13% (до 2 млн стоимости жилья). Поэтому, если есть возможность, то оформляйте ипотеку. А уж банк сейчас выбрать не проблема. Ведь столько информации кругом.
     

  10. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Съём - это тупиковый путь: вы, просто, отдаёте свои деньги чужому человеку. Если есть хоть какая-то возможность - надо напрячься и брать ипотеку. Вы сразу получаете СОБСВЕННОЕ жильё. Да тяжело, да вы за время ипотеки , возможно, купите банку ещё одну квартиру, но зато и свою выкупаете, только, нужен надёжный источник выплат, иначе беда.
     
    Aleksey-70 нравится это.

  11. inkvizitor

    inkvizitor Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    21
    я бы добавил что не 1 квартиру, а 3 или 4.....ипотеку берут на 10-20 лет (может больше). в год как минимум 10%..путем нехитрых математических действий выясняем что переплата (как минимум ) в 2-3 раза....


    но ипотека все же удобнее. как ни крути - за свое платишь, а не дяде отдаешь, который в следующем месяце может выставить тебя без зазрения совести
     

  12. Valentinka18

    Valentinka18 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Без сомненией лучше ипотека, чем снимать жилье. Вот банки, и условия ипотеки в каждом разные, следут все обдумать сможете Вы это потянуть, в любом случае Вы все таки ежемесячно платити за квартиру определенную сумму отдавая ее дяде, немножко добавить и будет у Ваш ежемесячный взнос на ипотеку.
     

  13. tolyan

    tolyan Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    На данный момент лучше воспользоваться съёмом так как из-за западных санкций происходит крупная инфляция рубля,а зарплаты не растут!
     

  14. санька

    санька Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    18
    ипотека выгодна только тогда, когда она окупается сдачей ипотечного жилья, так же выгодна при росте города, особенно если строится университет, в общем идёт приток людей - берём ипотеку.
     

  15. alex201092

    alex201092 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    8
    ипотеку стоит брать только тогда, когда ты уже решил жить в определенном городе, в котором тебя устраивают и зарплата на своей работе и цены в магазинах, на заправках и т.д. А если ты еще живешь от зарплаты до зарплаты, то выгоднее снимать. за съем все равно платишь меньше чем за ипотеку.
     

  16. Eginie

    Eginie Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Конечно же нужно брать ипотеку. Посчитайте сколько вы отдадите за съем жилья за 10 лет, учитывая нервное состояние в связи с переездами и жить «как на пороховой бочке» не зная что будет завтра. За 10 лет можно расплатиться с ипотекой, при этом уже не платить чужому дяде, а жить в своей квартире.
     

  17. Ohotnik

    Ohotnik Гость

    Ипотека более выгодный вариант решения проблемы. Сложности возникаю на стадии оформления документов, но цель оправдывает средства. Из подводных камней назову главный. Надежная ли фирма застройщик, варианты бывают разные вплоть до обмана.
    Банки тоже своего не упускают, потому советую договор обсудить с юристом. На западе жилье берут в основном по ипотеке на 20-30 лет. наши банки не любят длинные кредиты, но лед тронулся....
     

  18. if9999

    if9999 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    В вашем случае лучше конечно это ипотечный кредит, платить за свое куда приятней чем отдавать дяде. Ипотека это тоже дяде в карман но в конце срока у вас будет квартира. Кредит наверно лучше брать в Сбербанке у них проценты пониже чем у всех.
     

  19. starkly

    starkly Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Да сто про ипотека лучше! Есть разница платить за квартиру которя в будущем станет твоей или за чужую
     

  20. Афина666

    Афина666 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    32
    Безусловно ипотека.Сейчас много разных предложений в банках.Лучше подтянуться и платить чуть больше,но за свое жилье,а не выкидывать деньги в пропасть.Сейчас пока молодые можно себе позволить снимать квартиру,а что потом?Если не дай Бог что-нибудь случиться,а вы без жилья.Лучше себя в чем-то урезать,но жилье иметь свое.
     

  21. k.wtath

    k.wtath Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Конечно если вы уверены в том что потяните ипотеку и будите вносить взносы регулярно то конечно берите.Лучше всего в Сбербанках там проценты по ниже будут.
     

Поделиться этой страницей